Расхожая фраза, но вы с ней согласны?
Что-то я не понимаю, как влюбленность тут же делает человека благородным?
Прочие взаимоотношения
Любовь реально облагораживает?
спорное утверждение...
думаю, если любовь связана с самопожертвованием, стремлением улучшить жизнь любимого человека, проявляя заботу о нем, то да, облагораживает.
но бывают чувства эгоистичные, когда любя, человек все равно пытается подчинить себе, гнуть свою линию.... тогда какое уж тут благородство...
Сами по себе появятся лишь сорняки)))
Скорее освобождает. От лишних денег и прочих ресурсов....
Влюбленность нет, любовь - да
просто надо отличать одно от другого.
Разумеется)
Как говорил великий мыслитель современности (то есть я) ещё более 10 лет назад - любовь кому-то дарит крылья, а кому-то вешает камень на шею
тебя..нет..
//////no Name )))))))))
оскорбляешь
Во время любви человек делает всё, чтобы его вторая половинка была счастлива, он ведёт себя как благородный павлин перед самкой, чтобы эта самка досталась ему, а не кому-либо ещё. А для этого нужно очень постараться.
Разбираться в парнях в этом плане не сложно. Нужно обращать внимание на самые незначительные вещи.
Наш драматург в университете имеет практику на парах брать у кого-нибудь портфель/сумку, доставать оттуда вещи и по вещам определять портрет человека, каков он. Пару дней назад начали с меня. В моём портфеле аккуратно лежала одежда для съёмок этюда, тетради, пенал, ключи, документы и «Мифы древней Эллады» А. И. Невмировского, которого нам задали читать. Всё было в порядке. Один одногруппник предположил, что этим порядком в портфеле я маскируюсь, играя хорошего человека, а вечером иду «очищаться» от этого по клубам, барам и парням ( mrazota такая, сам как gay выглядит ). Портфель другого ученика был неопрятным, в бумажнике лежала фотка его девушки и… 3 Contex. Важная деталь! То есть парень просто трах@et свою девушку, он НЕ ГОТОВ к свадьбе, только бытовое сожительство, пустые отношения и пotraxyшки.
Маленькая деталь, а роль сыграла в портрете человека.
Возвращаясь к вопросу: влюблённость временна, это гормоны. Настоящая
любовь - подарок от Бога.
Делает его лучше, добрее, мудрее.