Прочие взаимоотношения

18 лет дружили и подруга сказала что не дорожит нашей дружбой, что ей пофиг на меня. Была ли она подругой на самом деле?

Разочарую однако, но, кроме мамы, у нас девушек., подруги больше и не может быть.!
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Просто так такое не говорят подруге.
Чисто женская логика. Ну сказала и сказала. Вы выросли! Вы и раньше были разные. Сейчас ваша разница тоже выросла. Либо вы на новом витке своих отношений договориваетесь о другом соотношении времени общения, частоте и, собственно, тем обсуждения, в которых дружите. Либо растаетесь и ищите новых друзей. Да, разумеется раньше она была подругой как и ты ей. Но накопились изменения и в тебе и в ней. Может обстоятельства изменились. Это нормально. 18 лет, не год. 18 лет назад ты же носила другую одежду? И не один раз поменяла. Так и в отношениях, что то меняется, что то пропадает или появляется.
Иван Fast
Была наверное, но люди вырастают из отношений, это нормально. Хотя говорить ей об этом в таком тоне может и не стоило
Р7
Роман 777 Ром
Слова, сказанные на эмоциях, не отражают действительность ))
Когда-то могла и быть подругой и неплохо дружить.
Со временем меняются жизненные цели, психика проходит трансформацию, человек становится самостоятельным, менее нуждается в поддержке и дружбе.
Чисто субъективно, одномоментно человек может многое высказать и это высказанное может быть и правдой, и ложью, и полу-правдой.
Не всегда человек может объективно оценить себя и свое отношение к близким. Со воеменем ее мнение может поменяться.
Но если человек так открыто высказался, то это может говорить не только об искренности, но и о жестокости.
Бывает, люди понимают, что им тяжело вместе, что они разные и это нормально. Бывает разочарование.
И люди ищут новые знакомства и получают новых друзей.
Tatjana Janzen
А какое это будет иметь значение?
Мади Кумаржан
Неважно была ли она подругой тогда или нет, важно то, что она СЕЙЧАС поступила хамски и непорядочно по отношению к вам.
Это недостойный человек, и не достойны звания друга.
Забудь её как страшный сон
18 лет - срок. Наверное, была. Просто сейчас (или, может, уже давно) ваши пути разошлись