Прочие взаимоотношения

одна мудрая мысль "не суди , да не судим будешь." Как она Вам?!

Да, эта мысль мудрая и сказана человеком, который познал это и в нем нет осуждения других. Как это происходит в жизни?... Есть такое мудрое изречение - "нас раздражет лишь то, что находится в нас самих" и еще одно "окружающий нас мир - это отражение нас самих"... Если человек достигает определенной чистоты внутреннего восприятия, то он не увидит в свою сторону оскорблений и осуждений, потому что в нем (в его сути) этого не будет. Как обычно воспринимается оскорбление или осуждение человеко - просыпается возмущение и непрятие того что ему говорят - так работает наш эгоизм, он не может выдержать этого, потому что считает себя единственным и неповторимым, а тут такое на него наговаривают.. . человек же без эгоизма восприймет такие оскорбления и осуждения с улыбкой и это его никак не затронет, он просто не увидет в этом ничего дурного.. . "да не судим будешь" - это не со стороны по отношению к человеку, а внутри того человека - ощущает он себя осужденным или нет.. . Со стороны может казаться все что угодно и на каждом уровне восприятия для разных людей одна и та же ситуация будет выглядеть по разному. Удачи)))
Альфия (Алла) Вахитова (Шаяхметова)
Лучший ответ
Женская Логика потрясный ответ) спасибо)
Витуль.. она прошлась по моей судьбе жестоким и жестким жерновом... даже не буду писать КАК, потому что это тяжелый пример для нашего озорного проекта... .
Одно скажу точно: эта истина действует и упаси Бог осудить хоть кого-то за его действия, потому как судьба не задумываясь, вмиг предоставит тебе Аналогичную ситуацию ...волком взвоешь, и свет н мил станет и к врагам терпимей.. но поздно.
вот.
сударыня, есть и другой вить смысл этого слова - посудачить. .
с удачей посудачить оччень даже по-русски получается))))
Даша Заика
Все равно не получается не судить. Человек поневоле сравнивает себя с другими и судит о мире "со своей колокольни".
Очень правильная мысль!
Согласна на все 100%.
Я отвечу тем же изречением из библии: "В чужом глазу-пылинка видна, а в своем бревна не заметно".
Я свои поступки начала пересматривать, когда жизнь придавила меня к земле.
А друзья еще и наступили на меня чтоб поглубже. Долго пришлось подниматься...
Саша Саша
...все правильно... а себя надо любить!... и думать о себе-а о других Бог подумает...
100 - пудово!
Мне нравится и я с ней полностью согласна.
Slava Gorowoy
Мы судим других в то время как считаем что сами поступаем правильно!!!
Pavel B. Kosyakov
Вполне согласна.
Ваня Шваюк