Прочие взаимоотношения

что вы думаете об одиночество? и как с ним бороться?

Одиночество? - настоящая гадость. А боротся с ним бесполезно, - одному не получится. Оно само уходит с приходом к тебе друзей.
Сергей Батурчик
Лучший ответ
стрелять!)
не борюсь... я его обожаю))
Сергей Стома
мне не мешает.. и не собираюсь с ним бороться.. меня всё устраивает.
Наталия N
ой, ёжик! это временное состояние. все надо во благо себе поворачивать. одиночество-это время для раздумий! Иголки расправь и жди. ВСЁ ОБРОЗУЕТСЯ!
все мы одиноки.... так или иначе.. . возможно что у нас внешне очень много окружают людей, но ...внутри мы чувствуем себя одинокими... конечно предлажат кучу способов пойти развеятся.. но не всегда это помогает... пройденно на себе.. . может стоит поучиться находить в одиночестве плюсы?.. но это не должно затягиваться!!!. конечно желательно гармонично распределить и умение оставаться с самим собой один на один.. и в обществе=))
Одиночество созвучно с болью.... это состояние души.... жизнь без тепла...
Одиночество бывает разным. Бывает когда ты один и нескем поговорить, а бывает что ты не один и вокруг много людей но ты всё равно чувствуешь одиночество потому что никто не в состоянии понять твои чувства - это одиночество в толпе. Первое лечится проще - надо позвонить друзьям и устроить приятную для всех встречу. Второе сложнее и тебует индивидуальной работы, глубокой перестройки мировоззрения, а это возможно лишь в том случае если получилось осознать что одиночества как такового не бывает, ведь с нами Создатель и он любит нас, а раз он любит нас то не может делать нам зла, значит то что мы считаем одиночеством необходимо нам для того что бы прийти к чему то очень важному. Таким образом нас как бы ведут за ручку и в этом случае одиночества быть не может. Всё зависит от уровня нашего сознания и от угла зрения, или от масштаба восприятия.
А в моем понимании одиночество-это когда много людей вокруг тебя, которые любят тебя и нуждаются в тебе, а они тебе не нужны, поэтому чувствуешь себя одиноко, так как тебя никто не может понять по-настоящему, а ты в свою очередь, не можешь никому открыться, чтобы тебя наконец поняли
во всём стараюсь найти свой плюсы,
«Приходится признать, что мы одиноки на этой планете, каждый из нас совершенно одинок, и чем скорее мы это признаем, тем лучше для нас. »
Ричард Бах, «Мост через вечность»