Прочие взаимоотношения

Есть две вещи, которые вызывают наибольшее восхищение и удивление,..

"Есть две вещи, которые вызывают наибольшее восхищение и удивление, — звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас"-так сказал Иммануил Кант... А ЧТО у вас вызывает ...восхищение и удивление?
Из трех видов удовольствия, означающих, следовательно, три различных соотно-шения представлений с чувством удовольствия и неудовольствия, по отношению к которому мы отличаем друг от друга предметы или способы представления, первые два: приятное - то, что доставляет наслаждение, хорошее - то, что ценят, одобряют, является не эстетическими, так как в первом случае заинтересованы внешние чувства, во втором - заинтересован разум. И только третий вид удовольствия лишен всяческой заинтересованности - прекрасное - то, что только нравится и поэтому оно свободно, а, значит, и эстетическое. "Приятное и доброе ощущают и животные, лишенные разума, красоту - только люди", Кант выводит дефиницию прекрасного: "Вкус есть способность судить о предмете или о способности представления на основании удовольствия или неудовольствия, свободного от всякого интереса. Предмет такого удовольствия называется прекрасным".

"Нравственность и звездное небо"....Как редко, сейчас, встретишь человека, способного восхищаться согласно теории Канта! Ему и в голову не приходило, что очень скоро, нравственность станет архаизмом, а звездное небо
будет затянуто тучам технического прогресса!
Но, я, не смотря ни на что, соглашусь с ним! Меня, по прежнему, восхищает звездное небо! Радуга! Ливень! Ландыши! И люди,
не потерявшие, в угоду моде и ложной современности, нравственный стержень своей души! Мужчины, способные вставать, когда женщина заходит, умеющие целовать руки, а не сразу лезть под юбку! Считающие своим долгом отвечать за слова и поступки!
! !
Лучший ответ
Эдуард Мищенко Благодарю Вас! Оптимизм - роскошь великих людей.(Л. Арагон)
Природа и женщина
удивляюсь я жизни... какая она разнообразная с своими поворотами событий.... удивляют люди со своей душой.. у каждого разная но такая интересная.... я как ребенок позволяю себе всему удивлятца и это прекрасно. восхищаюсь поступками добрых людей. восхищаюсь своим любимым и подругой и мамулей.
Отношения....
Звездное небо и человеческие отношения.
Елена Белиба
Восхищает меня взгляд на огонь, воду и бездну, а удивляет - когда видишь ответный взгляд!!!
Моя внучка-удивляет меня по сто раз на дню...
Т!
Танюшка !!!
Удивление и Восхищение - поступки людей... они разные... к каждому свое отношение..))
Olga Tsikhotskaya
Ночью, конечно, звездное небо, а днем-РАДУГА... а вот недавно, в первый раз был в зоопарке, видел обезьян: сильно удивился: у них руки, как у русских, как у меня.
Jamel Chingiz
женщина.. . и еще раз женщина
Amirlan Shiabiden
удивляюсь поступкам людей, а восхищаюсь детьми.
Dowletmt Gurbanow
Почти никто не читал Канта, да ещё Иммунаила
Михаил Поляков
Рассвет... когда солнце только появляется из-за горизонта, и как стремительно оно поднимается...
У меня это секс с подругой-восхищение
А секс с незнакомкой----удивление
У меня восхищение вызывает море-и в штиль, и в шторм! А удивление-люди, которые ноют, жалуются, но ничего не делают.
пофессионализм и гениальность многих людей
Удивляет и восхищает одновременно способность наших людей выживать в таких непростых условиях, сохраняя при этом человеческий облик, доброту, сочувствие и веру, что все у нас будет хорошо...) ) чего, собственно и всем вам желаю...)))
Звездное небо и хамство в общественном транспорте
Hot Boy
восхищение всегда вызывает красота.. а удивление -зависть этой красоте вместо того чтобы просто наслаждаться ею.. что собственно и отражено во фразе..
Xurshid Baratov
доброта, которая еще не смотря ни на что еще есть в людях
Рамил Алиев
восхищаться и удивляться можно все чем угодно))) самое главное было бы желание замечать красоту вокруг нас)))
В*
Вова *
Жизнь....))))))))))))))))
Появлние на Свет человека.
Для меня это самое удивительное чудо на Земле
Umara Umarova

восхищение может вызвать например он
а удивление незнаю
в наше время мало чему уже удивляешься
Не, что не вечно на земле, не помыслы не взгляды, теории порой, стареют как и все, их актуальность, как цветы, от времени, тихонько вянет. Кого сегодня можно удивить, космическим сияньем далей. Даже малыш, не станет Вам хитрить и обо всём, по детски всё расскажет. Что же касается души, законы, постулаты давно настолько все упрощены, что исполняя их ты чувствуешь, что виноватый. Пред теми, кто стремился к красоте создав для нас Петрарко и Лауру, кто женской покланялся наготе, как неземному в этом мире чуду. Кто жизни отдавал любя, идя безстрашно на дуэли. Кому, всего важнее честь была, у Вы, красоты эти, тоже к сожаленью, устарели. Наш современик, крут и прост и что ему нравоученья легко по жизни он идёт и сложности ему, все эти надоели.
Лиза Конова
ТАЛАНТ у людей.... в любом деле... ВСЕГДА ВОСХИЩАЮСЬ от всей Души!!!!
удивляет и восхищает одновременно безграничные способности человека, его мозга.. . сколького мы еще не знаем о себе самих....
Юлдуз Авезова
восхищение любовь
Выхожу один я на дорогу; Сквозь туман кремнистый путь блестит; Ночь тиха. Пустыня внемлет богу, И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно! Спит земля в сиянье голубом.. . Что же мне так больно и так трудно? Жду ль чего? Жалею ли о чем?
Уж не жду от жизни ничего я, И не жаль мне прошлого ничуть; Я ищу свободы и покоя! Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы.. . Я б желал навеки так заснуть, Чтоб в груди дремали жизни силы, Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь;
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея, Про любовь мне сладкий голос пел, Надо мной чтоб, вечно зеленея, Темный дуб склонялся и шумел.
Удивления Глупость
Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно. Ограниченность недалеких людей компенсируется неограниченностью их количества
Иван Крылов
Восхищает природная, неповторимая красота, а удивляет бесконечность...
Денис Юдин
Восхищение - это ум и талант данный Богом человеку. Удивление-
глупость человеческая
Akmaral Naushabayeva
Восхищает мудрость Бога, который создал такую красоту вокруг, а удивляет то, что люди этого не ценят и не верят в Создателя.
Катя Добряк
красота в природе и, пожалуй, любовь внутри нас...
Елдос Модынов
Я и то что меня окружает.
Alijan Bahramowich
восхтщение - женщина достигшая больших высот
удивление - когда не ожидаешь какого-либо поступка от человека котрого хорошо знаеш...
Света Акилова
Человек! . Нет ничего более совершенного в нашем мире.
любовь моего молодого человека!
A.
Azekaa .......
Люди. Одни восхищают, другие удивляют
Юлия Рибчук
Восхищают и удивляют дети, их образ мышления и восприятия мира.. .
Андрей Т
искренность некоторых людей----восхищение :)
и глупость, некоторых----удивление :(
Natasha Rozhko
Восхищение вызывает человек, нуждающийся в помощи, но помогающий другим. А удивление вызывают те, кто делает пакости, но при этом призывают к совершению хороших поступков.
to ge,shto i Kanta
Оля Смирнова
Восхищение вызывает интерес к жизни, вокруг нас столько всего интригующего!
удивление вызывают люди, которые не умеют замечать всей красоты этой жизни!
сама жизнь, что не день, все удивляет....
Звездное небо нравится, а удивляет каждый новый день.
ну на счет нравственности я бы поспорила.. .
а что меня восхищает-это наглость людей.
это все происходящее вокруг и как все это происходит вокруг...
Когда светит солнышко поднимается настроение и хочется жить...
жизнь
всё и сразу