...задумалась...) )
вспомнилось выражение - спорное, на мой взгляд, но известное многим:
"для мужчины важнее - любить, для женщины - быть любимой"
и если это так - то тут и объяснять нечего :)
любить - это отдавать.. . вот тебе и бескорыстие... )
быть любимой - это получать.. . корысть - налицо :)))))))))))))
Прочие взаимоотношения
Почему мужская любовь более бескорыстная, чем женская?;)
цели разные.
Много ли вы знаете людей, которые любят кого-то Безусловно? Условие - это ведь тоже выгода (т. е. нужда, потребность человеческого Эго) , следовательно Корысть.. .
В нашем земном человеческом мире, для того, чтобы кого-то полюбить, нужно, как минимум, одно Условие - наличие второго субъекта, а далее по нарастающей: внешность, интеллект, характер, личностные качества, таланты, недостатки, привычки или их отсутствие, поведение в обществе, хозяйственные навыки и т. д. и т. п. Просто эти условия анализируются практически бессознательно... .
Вобщем, не согласная я с вами... Любовь действительно не нуждается в разграничениях по половому признаку.
Потому что женщина так устроена, она не только о себе должна позаботиться, но и о будущем потомстве. Природа!!!! А серьезно: корысть и любовь не совсместимы.
Да, к сожалению это так, мужчину, обычно, мало интересуют всякие женские "принадлежности", кроме ее самой. Биологически это вполне объяснимо. "Ответственность" различна.
не соглашусь с вами!! ! не все мужчины безкорысны так же как и женщины... .
от человека зависит от его взглядов на жизнь ...
а половой признак здесь не причем!
а просто человеческая, без полового признака любовь может быть?
????
Глаза на лоб полезли.. .
Это с чего ж вы так решили-то?.. .
И - быстренько навскидку парочку бескорыстных мужчин.... Ооооочень надо.. . для личного пользования!!!!
Глаза на лоб полезли.. .
Это с чего ж вы так решили-то?.. .
не знаю, что происходило в Вашей жизни, но подобное опредение встречаю первый раз ))) любовь вообще не может быть корысной, если речь идет, конечно, о любви..) ) а то, что называть принято сегодня любовью, так мужчинам бы тоже нужно было присмотрется к женщине до того, как )))
вот не знала. эт с каких же времен?
Иван Овечкин
Ты часто видишь мужчин, которые женятся по расчету?
никогда не задумувалась над этом. ты знаешь, я даже соглашусь с тобой, это правда. а почему не знаю. моя любовь немножечко, но с корыстью