Прочие взаимоотношения
Подруга пустила родственников пожить...
на пол года.Прошло 2 года,а они и не думают уезжать.Ни продукты не покупают,ни за квартиру не платят.Что можно сделать чтоб они ушли?У них своя есть жилплощадь,сдают.
подруга лошара...
просто пригласить милицию и выселить их!
поговори с подругой... с ее родственниками в конце концов.. . так не делают...
Прогнать дормоедов.. . не церемониться с бессовестными людьми.
Так и сказать проваливайте, я бы давно их бы вышвырнула.
Начать делать ремонт и попроситься пожить у них...
А Вы считаете, что как только Вы дадите подруге совет - она прям-таки ему последует. Кажется мне, что человек она очень мягкий. А кого запрягли, как известно, на том и едут.. . А потому пока она САМА не решит разрулить ситуацию - ничего не получится. И будете Вы вот так обсуждать и мыть косточки родственничкам, а воз будет и ныне там....
ха.... родственички)))))))))))) ) Ремот затеять, соседей затопить и свалить на родствеников))))))))
Сказать. что решила с любимой девушкой (парнем) создать семью и и теперь вам надо пожить одним... а ремонт надо начать незамедлительно пока она (он) не передумала.
Сказать прямым текстом. Извините, но пол года и два года: это злоупотребление гостеприимством. Сколько можно пользоватся ее добротой. Если они себя так ведут, значит не считаются с ней. Сказать им сначала мягко. Если не повлияет-просто выгнать нахлебников. Отношение туту в любом случае будут испорчены. Они уже испорчены с того момента, когда строк проживания перешел за полгода.
Сказать чтобы ушли. Строго и по настощему. Выставить счет. И попросить его погасить. Через суд.
ничего не помогло - поздравить себя с мягтолостью и купить родственникам тортик.
1.Припугнуть их как следует. 2.Заселить в их дом своих жильцов, а плату брать себе.
Взять и поговорить, и не надо молчать. И что что родственники это не значит что можно жить на халяву ни за что не платить, тем более что есть своя хата. Да уж люди совсем уже обнаглели, наверное просто пользуются её добротой.
Поставить все точки над "И". Сказать им "есть серьездный разговор" и за ужином поговорить с ними, типа: так жить мы вечно не можем, у нас своя жизнь у вас своя, и в ближайший месяц пожалуйсто переедте. Разговор не самый приятный, и потом еще груз на душе будет ощущаться, но сказать нужно, а со временем и они поймут