Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к тому, если парень предложит вам не поженится, а пожить вместе? Подробнее.

У меня есть знакомый. К нему переехала жить девушка из другого города. Я как то спросила у него когда поженитесь? Он сказал "незнаю". Честно говоря я в шоке от такого. Та девушка которая к нему переехала... она будет жить с ним просто так исполнять обязанности жены, хотя ей не является. А потом когда они надоедят друг другу, вдруг расстанутся, она поедет в свой город.. и как это будет выглядеть? Типа как использованная девушка...
Почему современный мир так изменился? Почему если вы любите друг друга, не пойти в загс и не расписаться?
Вот это пожить просто так понять подходят друг другу или нет. Уже видно должно быть на этапе свиданий. Спустя 1 год, 1,5. Почему все так?
Нормально отношусь, спокойно. Предложить он, конечно, может... Но жить всё равно не буду. В качестве кого? Пусть определится сначала, я ему кто, потом поговорим.
Карим Заббаров
Лучший ответ
Дарья Василенко А если он скажет, в качестве любимой..
Карим Заббаров ... а так... сегодня "любимая", завтра "нелюбимая"... Это манипуляция! А манипуляторы куда у нас идут? Правильно: лесами тёмными, к чёртовой бабушке!
сожительница,явление временное...поживет с одним,потом с другим...Партнерство,это это вообще не про любовь и не про семью...Это удобно какое то время...как надоест,можно спокойно отправить её на Родину)). Когда любят, делают предложение,т.е. зовут замуж. Когда не любят,просто сексуальные отношения. А когда лень к ней ходить и нужна девушка "под боком",то предлогают сожительство,под видом "надо попробовать пожить вместе"))))Бабы ведутся на это))
Людмила Ивасюк
Eugene Last А"про любовь"- это когда "в одни ворота"?
Потому, что всё это стало позволено.! И началось не вчера, а с позволенности их родителям ..!
Руслан Эришев
А если ничего не выйдет, разводиться?)) хотя бы подумай прежде чем высрать подобную чушь... за всю жизнь у каждого чела было бы по 50 браков
Во-вторых, я не считаю, что она обязана выполнять обязанности жены, нередко переезжают, чтобы быть просто ближе, но все остается на своих местах. Хотя если она не работает и по-другому не может вносить вклад, кроме как создавать уют в доме, то это ее выбор.
Отношения - это прежде всего партнерство, то есть ты мне я тебе, девушка тоже получает взамен все необходимое, иначе бы ее след уже простыл, использование - это когда все в одни ворота.
К тому же если интим после свадьбы, то я не оч понимаю каким образом девушка используется?
Perizat Kanatbekovna
Спустя год свиданий? Это КАК, если она из другого города? Это во-первых.
А во-вторых, пока люди пару лет вместе не проживут, пока все демо-версии у них не кончатся, пока не научатся договариваться в каких-то бытовых вопросах, в ЗАГСе делать нефиг.
Nurb0L Ermekov
Дарья Василенко Если любят, женятся и уже вместе учатся совместной жизни.
Как в пещерном веке:удобно.
Судя по вопросу, ты ещё очень маленькая. Но раз нравится рассуждать на эту тему, подумай вот о чём: неужели тебе больше бы понравилось, если бы ты рано вышла замуж, но через год тебя бросили, потому что в быту ты не подходишь?

Сколько бы тебе ни было лет сейчас, к 18 годам лучше перестать романтизировать брак. Штамп в паспорте вообще ничего не меняет. Вы как были два живых человека со своими ожиданиями, так ими и остаётесь даже после брака. И точно так же можете разочароваться друг в друге. И что тогда делать? Мучиться до конца жизни? Нет, отношения должны приносит радость, а не мучения.
Это выбор уже за девушкой- выполнять функции жены при сожительстве или нет. Штамп в паспорте абсолютно ничего не гарантирует. И, наверно, они сами разберутся, что им делать
Петя Л
Юлия Галеева штамп в паспорте в отношениях конечно ничего не гарантирует,но если посмотреть с юридической точки зрения,то гарантии есть. Да и ответственности как -то больше друг за друга после похода в загс...
Нафига запариваться над брачный контрактом и свадьбой, если есть простой путь - совместное проживание