Встречаемся 5 лет, он купил квартиру.
нужен ремонт примерно на 300к. Предложил вместе в это вложиться.
Мы не в браке.
Прокомментируйте ситуацию.
Ему обидно, когда я сказала, что не застрахована никак, сказал зачем я с ним живу, если вижу плохой исход, что придется расставаться и деньги свои выбивать\терять, и если не хочу вкладываться, чтобы искала парня со всем готовым, где не нужно вкладываться.
Если были бы в браке или в квартире была моя часть - ествественно. разговор тут другой.
Но вот в этой ситуации что можно сказать со стороны?
Прочие взаимоотношения
Парень предложил пополам оплатить ремонт в его квартире
Можно купить абсолютно убитую квартиру без отделки даже, а потом типа "ремонт". Нет уж, ремонт - это часть покупки квартиры. Наверно он так искренне верит в то, что он купил квартиру, что эта уверенность и тебе передалась. И почему ты вообще сомневаешься, и почему сразу адекватно не ответила? Со стороны посмотреть, так он давно в тебе дурочку видит. И почему ты с ним живешь вообще, тебе это выгодно? Если просто как временно, а сама ищешь другого, это одно. А если намереваешься с ними семью создать, то это не получится, сразу говорю. Разве что ты не будешь за него платить, а он жить своей жизнью.))
Если ты с ним спишь, и хранишь ему верность, ни с кем не знакомишься больше, значит никаких коммунальных платежей ты не платишь, ни за еду, ни за технику, ни за мебель, ни тем более за ремонт. И он должен давать тебе еще на расходы, независимо от того, есть у тебя зарплата своя или нет. Разрешаю тебе купить себе машину.
Елена Клепикова
мы 3 года встречались, потом съехались, год меня не брали на работу в определенную компанию по договору, я год ждала место. он год оплачивал 4к коммуналку, 12к примерно еда, мои хотелки, трусы, куртки и тд. это покрывала мама. потом меня взяли на работу и отношениям стукнуло 4 года. сейчас я работаю уже год, получаю чуть больше, нам уже 5 лет. сейчас я готова к браку 100%, он знает, но говорит все своим чередом, у меня свои планы и идут так как надо. и вот купил квартиру.
Елена Клепикова
т. е. я именно щас готова, потому что год как работаю . деньги есть на ногах стою. а он.... не знаю. говорит что у него в голове свой срок о браке. жди не торопись типа. и вот с ремонтом сказал, пополам мол платить
Правильно рассудаешь, девочка. Обдерет, как липку, и выгонит в любой момент. Хоть через 10 лет. Таких примеров немало.
твоя квартира = твой ремонт.
Акжаркын Есиркепова
Ок, тогда она при проживании в ней, будет платить как за съем жилья, а не просто услуги пополам)
Елена Клепикова
тогда мужика скажут, что лучше будут жить одни, чем платить за все услуги от женщин (секс. уборка, посудомойка, глажка, повариха и тд)
я полностью на твоей стороне!! -пускай женится!! - а потом делит твои деньги!! - квартира его!! - может в ней и оставатся- а ты найдеш себе квартиру! - делай резкий СТОПП!
Игорь Булдыгин
так она оказывается хочет замуж? почему тогда до сих пор не сказала ему об этом?
Полностью на твоей стороне. Вложение может быть только в семью, а не в совместное проживание.
Хороший парень, другой бы на тебя взвалил бы это задание.
Я не знаю какие между вами отношения. Если ты считаешь что вы поживете и разбежитесь, то вкладываться в "его" дом ненужно.
Гумар Вагизов
а что ему мешать будет после ремонта сказать ей пока, мы не сходимся характерами? или пока, я люблю другую ?
Объясните ...сразу после ЗАГСа ...
Кустицкая Оксана
а коммуналку ты оплачиваешь? За проживание в его квартире..? Если платишь, то ремонт - сугубо его проблема. Если нет - уж часть то можно оплатить.
Акжаркын Есиркепова
Она уже квартиру считает и своей тоже (предыдущий вопрос), но видимо она никогда не вкладывалась в отношения и жила за чужой счёт.
Елена Клепикова
но речь сейчас не про квартиру. где живем.
а про другую, которую купил он.
сейчас у нас совместные траты
а про другую, которую купил он.
сейчас у нас совместные траты
Шли его на фих!! Придурок какой то! (
да мужло нынче шипко наглое и "умное" пошло ...я не стала бы платить .
Акжаркын Есиркепова
хахаха)
надо сказать что и в обшарпаной квартире не плохо живётся
Елена Клепикова
она не обшарпана даже, а уже голая, без косметики, без стяжки, без плитки, чисто стены и окна. всё. и сейчас стоит вопрос - ремонт 100%. а деньги откуда?