Прочие взаимоотношения

Парень предложил пожить отдельно

Живу с парнем чуть больше года, в начале, собственно, было все хорошо, всегда что-то делали вместе и никто друг друга не бесил. Где-то через пол года начались первые проблемы с принятием друг друга, много чего не получалось, но мы это пережили, спустя еще пол года опять что-то пошло не так, я что-то выясняла вечно, ему во мне что-то не нравилось, он выводил на эмоции и ему было даже спокойней когда я уезжала по работе на день-два. В итоге вот вчера узнаю от него, что мне нужно съехать на неопределённый срок к матери, чтобы вернуть былые чувства, и будем видеться на выходных, проводить время, гулять, я буду приезжать к нему.
Я ему сказала, что нужно было раньше проводить время вместе чтобы не погрязть в бытовухе. В общем не знаю, что тут думать. На стороне у него точно никого нет. Этот вариант отпадает. Как думаете, у таких отношений есть будущее? Такое стоит переживать? Какцю альтернативу его решению вы бы предложили?
Съезжай. Только договоритесь, что за неделю, пока вы будете друг от друга отдыхать, вы не будете созваниваться, переписываться и узнавать друг о друге у общих знакомых. Будет время каждому из вас всё обдумать и принять какое-то решение.
А в выходные встречайтесь и все свои выводы обсуждайте. Сможете договориться - будет будущее, нет - значит нет.
Елена Фомина
Лучший ответ
Начались проблемы, парень не хочет брать ответственность, не привык решать проблемы. Нет будущего.
Алексей Свитюк
На чипокался, вот летом съездить отойдет с родителями, потом решит, что дальше!
Роман Волошин
Не нужна ты ему
Боюсь что мало давала и много пилила, оттого чел элементарно выгорел
Dariko Gerenava
"я что-то выясняла вечно" - маловероятно что будущее есть.
7_
777 ___
разбегаться
уже не сойдётесь если разъедетесь
Maria Romanovna
Жениться потому что нужно. Он не предложил, значит отношения не настоящие, а ему просто не с кем спать. А так, у вас статус - надоела, вали к маме
неужели разногласия настолько велики
в чем именно Вы можете помешать его спокойному времяпровождению...
по идее вдвоем должно быть легче...
Тимур Мактаев
Да по ходу он тебя сливает!
Artur Kamalov
Поживите совершенно друг без друга месяц-другой и тогда вы поймёте, нужны вы друг другу или нет. Просто если не захотите вернуться обратно, значит и не нужно.
Попытайтесь за время ваших совместных каникул от выгоревших отношений разработать внутреннюю психологию, а еще лучше философию (стержень) ваших будущих долгосрочных отношений, без которого вы будете постоянно находиться в состоянии воды, то к одному берегу, то к другому. Это то, что защитит вас от кризисов, от усталости или стощения, когда у Вас будут укрепляться серьезные морально-психологические чувства и ответственность друг перед другом и уважение к партнеру в том случае, если придётся всё таки разойтись без упрёков и с хорошим взаимным отношением.