Прочие взаимоотношения

Парень предложил переехать ко мне. Я в шоке

Здравствуйте.2 года назад за мной ухаживал парень , с которым мы снимали квартиру как соседи. Я тогда отказалась ему. Пошло 2 года. Он в течение этого времени звонил моей сестре , спрашивал как я. 2 недели назад он позвонил мне , предложил встретиться. Между нами снова все завертелось. Я поверила в искреннюю любовь. Мы договорились вместе с его друзьями через месяц ехать отдыхать за границу.
Мы с этим парнем приняли решение встречаться , провстречались несколько дней и вчера я сильно обиделась на него. Дело в том, что он сказал, что его друг хочет жить сам с девушкой , а его просит съехать. И он вчера мне говорит , мол давай я перееду к тебе. Я сказала что и речи о таком быть не может и ушла. Он потом написал , сказал что пошутил, но у меня, если честно, пропало желание с ним общаться. А я то думаю, почему он постоянно спрашивал не скучно ли мне с соседкой жить и умею ли я готовить....
Мне как током отшибло от него.

Как вы видите эту ситуацию и что можете сказать по этому поводу?
се ля ви. есть такая категория людей, которые пудрят мозг ради какой то выгоды, таких много
Шушанна Навасардян
Лучший ответ
Придется ему отказать во второй раз.
Вя
Вячеслав
"Я поверила в искреннюю любовь." А я вот не верю. Когда любишь, то хочется быть с человеком всё возможное время. Мне жаль парня, которому ты пудришь мозги, и надеюсь ему хватит воли прервать ваши отношения.
Ну, так бы и сказала: "Распишемся, тогда и переедешь" Его дело предложить. Твое - согласиться или отказаться. Не вижу причин для обиды.
Сергей Зыков
Ну если он только ради этого все затевал, то конечно. Если нет, то ваш отказ не повлияет на ваши отношения
Как будто он за тобой с косой бегает...
Желание переехать может обусловлено как желанием жить вместе, так и воспользоваться твоим жильё.
Твоя обида на предложение говорит о том, что всё произошло неожиданно и слишком быстро. Так и стоило ему сказать. Обижаться на предложение не серьёзно.
Кирилл Жегалин
Елена Сумбаева Вы шутите ? Переехать к девушке которая живёт с подругой ?... в моем понятии это он мужчина, и он должен обеспечить себе жилье и забрать туда девушку
А когда Ж думает переехать ,то типо нормально ???
Можно попробовать что из этого выйдет и поймёшь что это за человек. Скорее не притретесь и разойдетесь
Ольга Борисова
А что тут понимать-то, он тебе безразличен, ты ему... ну не знаю, неземные чувствах сомнительны.
Просто у этого парня, сам шаблон интереса к тебе сложился ещё тогда, когда вы жили как соседи. Видимо для него это был именно тот момент когда он в тебя влюбился, и сам по себе образ отношений был связан с той самой "соседской" ситуацией. Вот он и хочет сами отношения начать по той же схеме, от которой тогда он испытывал вот такие, светлые и хорошие эмоции. Для него это как квест такой: пройди совместное проживание как с соседкой > продолжи как роман и отношения > позови "соседку" замуж.

А ты как пугливый и подозрительный хомяк, всё шарахаешься от любого шума и любого "неправильного" на твой взгляд слова :)
Irina Paronyan
На самом деле парень нормальный,.ситуация плохая у него,вам тоже надо его понимать,. Обычно такие люди как этот парень могут многое достичь в этой жизни(просто его время не настало но он хотит быть с вами вместе),оно натанит у него поверьте. Вам наоборот надо поддержать его.возможно ему надо гдето снять квартиру поблизости. Не отталкиваите его,я думаю он. Взлетит ещё неплохо,судя по вашему написаному
Макс Шегай