Потому что когда 2 человека вместе, им вдвоём хорошо, не хочется разлучаться, они становятся частичками друг друга, но когда это всё же случается - это невыносимая боль. Человек, начинает завядать подобно растению без солнца или воды.. . А ещё больше губят воспоминания, и самое ужасное, что от них никуда не деться.. . Человек остаётся совсем один, ему не хватает того родного, тёплого человечка, которому он уже совсем не нужен... .
Потому что расставание - это боль, грусть, печаль, одиночество и слёзы. К хорошему бытро привыкаешь, а к плохому....
Прочие взаимоотношения
Почему так тяжело дается нам расставание ?
по тому что успеваем пустить человека в душу... а потом как будто бы отрываем частичку себя )))
это если ты в него влюблена а если нет тоже тяжело? :)
С привычками трудно расстаться.
У меня вот, например, как у собаки Павлова на лампочку реакция, в привычное время рука к телефону тянется, вроде и незачем, а чего-то не хватает :/
Человек уходит из нашей жизни, остается пустое место, ощущение вроде как кусочек себя теряешь.
потому что привычка вторая натура, а привычки менять ой как не просто, особеннно когда это почти образ жизни
Что скажу тебе, прощаясь?
Что счастливою была.
За спиной не умещались
Два распахнутых крыла.
Что летала в поднебесье
И не прятала лица.
Что моей высокой песне
Не предвидела конца.
Только все куда-то делось.. .
И венец всему – тоска.
Отлеталось и отпелось.
Не отплакалось пока.
Зачем я ею очарован?
Зачем расстаться должен с ней?
Когда б я не был избалован
Цыганской жизнию моей.
Что счастливою была.
За спиной не умещались
Два распахнутых крыла.
Что летала в поднебесье
И не прятала лица.
Что моей высокой песне
Не предвидела конца.
Только все куда-то делось.. .
И венец всему – тоска.
Отлеталось и отпелось.
Не отплакалось пока.
Зачем я ею очарован?
Зачем расстаться должен с ней?
Когда б я не был избалован
Цыганской жизнию моей.
Obratis' k tvoemu predyduwemu voprosu)
потому что обычно после расставания люди чувствуют себя одинокими.. . вот в одном фильме хорошую фразу слышала.. . расставание - это как будто ногу ампутировали - вроде ее нету - а все равно ноет!
а еще потому что люди очень сильно к чему-то привыкают и им очень сложно перестроится на что-то новое. . они становятся вроде как неуверенными в себе...
потому что привязываешься душой и сердцем))))