Прочие взаимоотношения

Чем стерва отличается от сyчки? поспорили мы тyт ?рассyдите пожалyйста...

Tatjana Scheidt
стерва благороднее, а сука и есть - сука
Александр Козлов
Лучший ответ
Стерва гнобит по чесноку, сучка - подлянку выкраивает.
Стерва благороднее, как уже сказали.
=)
Сучка - это ужасно прекрасное. Стерва - это просто ужасно.
скажу коротко ...
СТЕРВА - это ЭЛИТНЫЙ вариант СУКИ....
Да фиг их знает.. . что стерва, что сучка, что ведьма - все примерно одно и то же.. . :)))
Жека Керхер
Tatjana Scheidt не..Тома,ты не права..тyт разница принципиальная....
Стерва- таже сучка, только злая!
Сергей Шапель
Масштабами. Сучка- мелкая пакостница, а стерва-это... стерва
Да одно и тожэ.
Девки спорили на даче)))
все они... ---ШАЛАВЫ...
я думаю сучке надо внимание, а стерве кровь
[censored]
Rashida Babaeva
стерва делает все ради себя, любым путем, а сука всем, и чтоб всем плохо было)
стерва - это женщина, которая может показать себя в выгодном свете в обществе, умная, не сливающаяся с серой массой остальных представительниц женского пола, оригинальная, неординарная, умеющая дать отпор на любой выпад. я полагаю, что она должна быть выше сплетен, перепалок, крепких высказываний.
а сучка - наглая, глупая, хамка, которая делает людям пакости просто потому, что ей скучно. лезет, куда не просят, говорит, что не хотят слушать. и просто портит людям жизнь своим присутствием в ней.
стерва это и есть сучка, одно и то же. Только сучка это уже придуманное народом
Стерва - высокомерная, занозчивая личность, с халатным отношением к людям. .

Сучка... ну вообще это самка у собак =)) ..
Каждая женщина хоть чуть-чуть стерва, но не всегда сука. ---мое мнение .

А вот что вычитал :

Этимология
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч. ) рваться вперед» . В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае. В разговорной речи стервецом называют подлого, нечестного человека.

Современное значение
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

Сучка- от сука
Ну а сука-женская особь домашней собаки или же ругательство.
Но слово сучка сейчас употребляют даже в положительном смысле... .
Вобщем умом людей не понять ...Фраза "ты мою любимая сучечка" у девушек вызывает улыбку а не гнев.

П. С. А на что то спорили или так на кто прав ?:)))
ничем