Женщина-вамп или роковая женщина - женский образ, заключающийся в сексапильности и умении манипулировать мужчинами посредством флирта. Образ имеет древнюю историю (Лилит, Саломея) . Он воспет в работах Эдварда Мунка и Оскара Уайльда, но окончательно в эпоху ар деко и нуар (Мата Хари, Лиля Брик) . Ассоциируется с перчатками до локтей, сигаретой с мундштуком, меховым боа, вечерним декольтированным платьем, дорогим нижним бельём и бокалом красного вина в руке. «Роковая женщина» готова собрать у себя коллекцию из разбитых сердец влюблённых в неё мужчин. В этом её жизнь, в этом и её трагедия. Она редко может по настоящему влюбиться, но если её сердце будет разбитым — это равносильно смерти.
Ничего не согревает замученное эмансипацией мужское эго, как женщина, главной задачей которой является нравиться мужикам. Эти женщины идут по улицам и пьют мартини в барах, заставляя мужчин всех возрастов и доходов поворачивать головы и выпрямлять спины. Эти женщины, одетые в юбки, которые не скрывают длины и невероятной красоты их ног, окутанные ароматом сладких духов, который хочется набрать в легкие, с надписями на белых майках, подчеркивающих большую здоровую высокую грудь «Хочешь попробовать переспать со мной? » вызывают у мужчин желание заработать как можно больше денег и потратить их немедленно, тут же, совершая немыслимо-гусарские покупки, и кружа голову всем окружающим.
Женщина-вамп создает вибрируещей силы конкуренцию среди окружающих ее мужчин и является основной движущей силой прогресса, казалось бы, удовлетворенных своим статусом недавних выпускников университета. Глядя на умопомраичтельно красивых блондинок, выпускники понимают, что еще ничего не добились и начинают работать как ненормальные, кидая взгляд из под локтя на своих более успешных товарищей.
Женщина-вамп – удивительное создание. Она невероятно обольстительна. Ее сексуальные ужимки, когда она здоровается или прощается с малознакомыми людьми, вызывают зависть у светских львиц. Женщина-вамп чувствует себя комфортно в любой ситуации – пробуя креветки на приеме у мэра Нью-Йорка или занимаясь любовью с молодым руководителем отдела по связям с общественностью компании J.P. Morgan в мужском туалете ночного клуба.
Все действия и жесты женщины-вамп полны скрытого смысла и сексуальной доступности. Женщина-вамп совершенно не брезглива, но очень чиста. Как же иначе – ее основной работой и смыслом жизни является необходимость нравиться мужчинам.
Именно таких женщин предпочитают видеть в качестве дамы своего сердца мужчины, воспитанные матерями соответствующего психотипа. Как известно, мужчина, выбирая женщину, подсознательно руководствуется образом своей матери, сравнивает свою потенциальную спутницу с этим образом, ориентируется на него.
Если мама маленького мальчика страдала не прекращающимися депрессиями, если её настроение менялось, как погода, если она была тревожной и беспокойной, парень в последствии будет симпатизировать именно таким женщинам - истеричным и «вампирообразным» .
Прочие взаимоотношения
Что значит женщина-вамп?
Данил Фильчагин
Спасибо за ответ. Очень познавательно.
Тигрицы, легко играющие сердцами мужчин!)))
ВамП-и-не-снилась!!!! Редкостный вид!!!!
пилит как пила... сосёт кровь как комар. Ей всё равно как она это делает. главное что ей хорошо от этого.
Женщина-вамп, надменная стерва, обольстительная кошечка.... Ее сексуальность - ловушка, ее тело - оружие, ее любовник назначен в жертву. Тип женщины, от которой бросает то в жар, то в холод. Если в нее влюбишься, тебе предстоят тяжелые времена.
Данил Фильчагин
Краткость сестра таланта. Сожелею, но мне по душе другой ответ.
да, ответьте, мне тоже интересно.