Прочие взаимоотношения
А почему грустные глаза привлекательны?

Здравствуйте, Апостол!: ) К сожалению, не для всех и не всегда.. . А, лишь для тех, у кого чуткая Душа.. . Того и привлекают.
Думаю, глаза бывают грустными, когда на сердце Печаль.. . И Душа человека с Грустными Глазами, начинает искать среди других Глаз, ту Душу которая сможет услышать эту Печаль и Утешить Ее.. . Ведь при помощи глаз наши Души общаются между собой.. .

Бывают разные глаза на этом свете:
Сияющие счастьем от любви;
Наивные, открытые, как дети;
Свободные, как в море корабли;
Глаза веселые, смеющиеся мило;
Глаза кокетливые, под пушком ресниц;
Глаза, чарующие томно и игриво;
Глаза уверенные, как у гордых львиц.
Однако, грусть в глазах я вижу часто,
Она исходит из глубин души.
Такую грусть увидела однажды –
Глаза те и в печали хороши…
Печаль была, возможно, было горе,
Что девушку заставило страдать.
А может, просто были с другом в ссоре,
А, может, было не с кем горевать…
Со стороны за нею наблюдая,
Ловила взгляд ее, пытаясь прочитать,
О чем грустит, о чем она мечтает,
О чем не хочет миру рассказать.
Я не смогла проникнуть в ее мысли,
Я не сумела прочитать печаль.
Но в тех глазах, до откровенья чистых,
Прочла всего два слова - «очень жаль» .
И взгляд был этот миру неподвластен.
Глаза грустили, не таясь от всех.
И лик простой по-девичьи прекрасен,
Хоть в нем печаль, а не веселый смех
Власова Юлия

Бывают разные глаза на этом свете:
Сияющие счастьем от любви;
Наивные, открытые, как дети;
Свободные, как в море корабли;
Глаза веселые, смеющиеся мило;
Глаза кокетливые, под пушком ресниц;
Глаза, чарующие томно и игриво;
Глаза уверенные, как у гордых львиц.
Однако, грусть в глазах я вижу часто,
Она исходит из глубин души.
Такую грусть увидела однажды –
Глаза те и в печали хороши…
Печаль была, возможно, было горе,
Что девушку заставило страдать.
А может, просто были с другом в ссоре,
А, может, было не с кем горевать…
Со стороны за нею наблюдая,
Ловила взгляд ее, пытаясь прочитать,
О чем грустит, о чем она мечтает,
О чем не хочет миру рассказать.
Я не смогла проникнуть в ее мысли,
Я не сумела прочитать печаль.
Но в тех глазах, до откровенья чистых,
Прочла всего два слова - «очень жаль» .
И взгляд был этот миру неподвластен.
Глаза грустили, не таясь от всех.
И лик простой по-девичьи прекрасен,
Хоть в нем печаль, а не веселый смех
Власова Юлия
:-) Можно просто. . сказать ..Здравствуйте ?:-))))))))))))))
Хотела ответить:) , но ответы найдены интересные :)))) и без моей ...лепты :)
Многие люди привыкли защищаться.. . И поскольку глаза, запросто способны рассказать о том, что в Душе, к защите и своего взгляда, люди часто прибегают как к некому инструменту. Холодность, высокомерие, оценка, колючесть.. .
Когда мы встречаем грустный взгляд, он притягивает своей настоящестью.. . теплотой.. . душевностью.. .
Хочется задержаться на нем не для того, чтобы пожалеть, а чтобы прикоснуться к такому редкому виду человеков - человеку без масок...
Яна Fокс
Здравствуйте... вечер.. но как будто ещё день
по настроению))))
Верно... глаза открыты внешнему миру
по настроению))))
Верно... глаза открыты внешнему миру
Александр Степанов
Но ведь не только грустные глаза говорят об отсутствие маски...
И весёлые, и добрые, и насмешливые и злые....
Здравствуйте, nefeya !
Я несколько обобщу -
За грустными глазами скрывается тайна, а тайна всегда привлекает и разжигает человеческое любопытство.. .
Грустные глаза у женщины привлекают мужчин своим желанием защитить и почувствовать себя Мужчиной.
Грустные мужские глаза будят у женщин материнский инстинкт.. .
Мне кажется, всё так просто.. .
Может, я не права...
Мне кажется, всё так просто.. .
Может, я не права...
Грустный взгляд женщины подсознательно ассоциируется с тургеневской барышней: нежной, воспитанной, чувствительной. Кажется, что обладательница грустных глаз несчастлива или ждет своего избранника. Тургеневская девушка - это красиво. Жаль, что в наши дни трудно сохранить такой образ.
Грустный взгляд мужчины подсознательно ассоциируется с мудростью, жизненным опытом. Кажется, что обладатель такого взгляда - человек понимающий, чуткий, не способный обидеть. Грустный взгляд провоцирует на доверие. Мужчина с грустными глазами опасен, поскольку им легко увлечься.
В этом и заключается тайна привлекательности грустных глаз. ИМХО, разумеется.
Яна Fокс
Спасибо, Людмила.
потому что хочется прочесть мысли, утешить может) )
Красивая девушка)
потому что естественные!! ! живые.
Грустный человек-мудрый.. и многое понимает в жизни из собств. опыта..
ну главное их красиво накрасить ))))
загадка потому что, а любую загадку кто то всегда желает разгодать...
Наверно потомучто человека с грустными глазами всегда хочется пожалеть, прижать к себе...
не думаю