Прочие взаимоотношения
Чем вы заполняете душевную пустоту?
Оптимальный вариант - заполнять ее Любовью, Заботой, Лаской, Нежностью.. . И постоянно врачевать израненную Душу этими снадобьями...
У меня есть хобби -я много времени ему уделяю и потому печаль не так часто забирается и терзает мою душу
Мне не зачем !
общение с друзьями, прогулки, книги, ТВ,
да вот ремонт начался-голова забита теперь им
пустота вместо своего места в мире заполняется самовыражением,
и прочее, прочее прочее.
Я это хорошо умею. Многие это умеют. И заполняют, заполняют свои пустоты.
Потому что страшно и безнадёжно жить с пустотой внутри, потому что пустота требует наполнения.
Только вот наполнять её нужно не суррогатом тепла, не сладким мороком пьяной радости, не истеричным возбуждением и не самодовольством знающего и опытного умника.
И мне очень хорошо и спокойно сейчас от того, что я понимаю это и умею учусь уметь по-другому.
Надо сделать хотя бы первый шаг: перестать заполнять пустоту всякой ПУСТОТОЙ . Оставить её - незаполненной - рваной, кровоточащей, тёмной, больной, алчущей чудесного снадобья.. . И внимательно к ней приглядеться. То ли нужно твоей пустоте - чем ты её залечиваешь..?
и прочее, прочее прочее.
Не чем.
Теории одна другой лучше! Особенно эта.. про алчущее что-то там. И вывод тоже такой прямой-без затей.. не заполняй пустотой и все! Все гениальное просто!
А если плясать от печки, от нашего предназначения, то мы созданы для... дети, семья, труд. Даже социум с друзьями не смогут порой согреть душу, ведь в них мы редко можем самореализовываться.. . Получается всего-то 3 с дробью направления, куда надо лезть, чтобы заполнить пустоту: семья, дети, творческий труд и друзья..
Всем, чем могу себе позволить и что в голову придет. Хожу в музеи, в зоопарк, читаю книги, смотрю кино.... когда в душе пусто - трудно заставить себя сделать что-то, но если все же заставляешь- становится не так и пусто))
Это безумно тяжело-потому как эта пустота постянно терзает. Иногда легче это выплеснуть в музыку или рисование, даже если ни того не другого не умеешь. ) а еще лучшее лекарство-друзья-ведь если они даже просто будут седеть рядом с вами, то от этого уже будет, пусть и немного, но легче)