Прочие взаимоотношения
Как стать инициативной?Энергичной?
У Вас такое бывает:Вы ничего не хотите? Наверняка,да...А у меня так уже оч давно...ну,не очень...кажется с 2003 года...пошла в жизни какая-то дрянь, после ктоторой мне просто оставалось, чтожить по энерции..Я хочу жить по другому...Правда-правда...Только мне, все равно,трудно заставить себя что-то захотеть...Я не хочу ничего делать.У меня постоянная лень..Я завидую тем,кто постоянно чем-то запарен..бегает..че-то делает...А мне не хочется...Я просто прожигаю свою жизнь..Как стать инициативной?Энергичной?
Знаете, у меня такое было. . Только много раньше. . Выскочил. . Слава Отцу. . Советов вам дали тут много, но только одного не сказали. . ЕЖЕДНЕВНО ЗАСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ ДЕЛАТЬ ХОТЬ САМУЮ МАЛОСТЬ!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! ! САМУЮ МАЛОСТЬ! !
ШЕВЕЛИТЕСЬ! Ровно столько, на сколько хаватет сил. .
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ! ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ САМИ ПЕРЕБОРОТЬ СИТУАЦИЮ, ПРОСТО ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ МЫСЛЕННО ФЛАЖОК - ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ. . НЕ ПОЛУЧИТСЯ МЫСЛЕННО, СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ НАПОМИНАЛОЧКИ - СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ- НА ЛИСТКАХ БУМАГИ, НА ЧЁМ УГОДНО. . НО ОНИ ДОЛЖНЫ ВАМ ПОПАДАТЬСЯ НА ГЛАЗА В САМЫХ НЕОЖИДАННЫХ МЕСТАХ. . И. . дальше, если Вы действительно желает другого, то изменеия начнут происходить. . Будьте внимательны, но не требовательны к окуржающему вас происходящему. . Чтобы не получилось как в анекдоте - что ж ты меня Господ не спас? -а ты думаешь кто послылал тебе лодку, корабль и вертолёт?
Всё тихонько изменится. .
Как бы ни тяжело вам было, постарайтесь понять тот факт, что пока вы будете сидеть и ждать, ничего не изменится. . Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. . И пусть, вы по чей-то вине оказались в этой ситуации. . Но продолжаете вы находится в ней исключительно по совей иннициативе. . К сожалению я не знаю подробностей. . Знал бы, сказал бы больше. . Но и этого уже достаточно для того, чтобы начать движение. .
И ещё.. Я бы на вашем месте обратился к психотеравпевту. . Я правда так не поступал, но. . Депрессия действительно может иметь место быть. .
P.s. Совсем забыл. . Заведите (сделайте) себе режим. . Это совсем не обязательно должно быть тем, что имеют ввиду все, когда говорят об этом. . В данном случае режим - это то, что вы себе берёте за правило делать постоянно. . И не обязательно (на первых парах) делать это в определённое время. . Достаточно в тот день, когда вы это запланировали. .
С уважением, дядюшка Джаред: -)
Всё тихонько изменится. .
С уважением, дядюшка Джаред: -)
пойти на работу курьером!
А походу никак . Это либо есть .Либо нет.
Есть вариант: Заняться спортом, идите в рукопашный бой. Оплаченные уроки не позволят отказаться (жаба заест) , а сенсей научит всему остальному, так могут решиться сразу несколько проблем.
Не любите вы себя вот и вся проблема!
Ни фига себе, с 2003 года.. . Да не лень это а депрессия в скрытой форме. Надо к психологу.. . Или проблем настоящих, не мелких, а серьезных, тогда организм сам мобилизуется.
много как.... самое главное хотеть, а вопросы потом задавать надо!!!!
Поищите методики в интернете или обратитесь к профессионалу (психологу) , если Вам совсем невмоготу!
А вообще-то, раз вы задаёте этот вопрос, интересуетесь, значит ещё не всё потеряно, значит вы не такая уж и лентяйка!
Просто определитесь, что для вас в жизни важно! Вот пишите, что целей много.. . выберите одну важную и начинайте!
Начните просто с любимого занятия! Занимайтесь им постоянно, тренируйтесь на нём, т. е заведите себе расписание.... например, каждый день во столько то я занимаюсь этим.... во столько-то чем-то другим! рано или поздно вас это затянет, войдёт в привычку! как только войдёт в привычку одно, начинайте вводить в свой распорядок дня что-то ещё.
Если у вас желание серьёзное, то и лень в скором времени исчезнет.. . на неё просто не останется времени!))
Какой бы заядлой оптимисткой ты не была, все равно уныние порой берет верх над оптимизмом. Побороть уныние можно. Тут поможет либо сильный дух, либо обычные растения.
Когда все краски мира теряют яркость, и к телефону подходить не хочется, и не радуют ни преданные друзья, ни любимые комедии, а от тоски хоть волком вой, не стоит лить слезы и искать утешение в шоколадных пирожных. Лучше завари-ка в термосе травяной сбор. Он поможет взбодриться и посмотреть на мир совсем другими глазами.
Не забывайте- что инициатива наказуема в любых её проявлениях.
витаминов не хватает и физической активности на свежем воздухе.
помогает 100%, проверено )))
а потом уже - цели, самоактуализация и все такое ))))
помогает 100%, проверено )))
Жить, как человек в футляре, ничего хорошего. Быть инициативной, это не бояться трудностей, брать на себя ответственность. А бороться с ленью, надо с утра заставить ебя сделать зарядку, себя привести в порядок и вперед, к задуманной цели.
Самостоятельно жить и пережить немало неприятностей, инициативность сама придет.
Найти работу по душе, чтобы была в кайф, тогда забегаете )))))
Акерке Танiрбердi
Работа по душе малооплачиваемая(((
Воля и только воля. Захоти и сделайся!
нужна жизненная встряска для повышения адреналина
А есть то, что вы любите. Например какое то увлечение. Попробуйте себя этим занять Никогда не стоит опускать руки. У меня тоже было много неприятностей в жизни, но мне жить интересно, нос не вешаю. Удачи вам!
удивляйся, тем кто рядом, спорт -хобби для тонуса, ролики, к примеру, поставь цель и добивайся с малого шага, стимулируй, зачем тебе она.... весна, запахи, интересное рядом, -выставки, театры, это такая подпитка.... прожигать впустую, а что вспомнишь на свалке?
Перебори свою лень! Тогда будешь идти в ногу со временем, быть в кусе всего! Конечно, много зависит от характера! И вообще, кто хочет, тот добьется!
Такой надо родиться, а у тебя лень родилась раньше тебя, Не получиться !!!
Думать о хорошем, ставит не цели а примерные векторы направления и следовать им!
удачи
можно прочитать массу замечательных советов, которые здесь даны.. . и толку - не будет.. .
целей - много.. . это - хрень, цель бывает - одна! цель, это куда стрела летит,
а она гонит по прямой, в - 1 точку!
я не - хочу.. .
лень.. .
это симптомы болезни - депрессухи.. .
оправдание - 1 заболевание парасимпатической системы или ЦНС.. .
тогда - курс лечения, скорей - пока - не принудительного, во имя - чтоб тебе хорошо стало!
а она гонит по прямой, в - 1 точку!
я не - хочу.. .
лень.. .
это симптомы болезни - депрессухи.. .
Начни с себя, купи книгу по психологии и начинай жить, ведь это так классно, а часики тикают...
Чесно - Хрен знает.. . У самого такая же фигня.
неего себя насиловать.... говоришь, что хочешь стать инициативной и в то же время не хочешь НИЧЕГО... сама себе противоречишь.... живи как живется, хочешь бегай, хочешь- спи... это твоя жизнь!!!!
ПРосто определись чего ты хочешь от жизни! И прикинь-как этого можно добиться!
Ведь если сидеть сложа руки-ничего не получишь! И когда возникает апатия-наступи себе на горло и действуй! Делай хоть что-нибудь; уберись в квартире, приготовь поесть, займись спортом-что угодно! Послушай музыку, которая тебе нравится! Сделай что-нибудь что тебя вдохновит, то от чего ты хорошо себя чувствуешь!
было, нужно через силу заставить себя что то делать
Тебе нужна любовь... вдюбленные незнают покоя, их вечно тянет на подвиг.. . вних энергия бьет ключем.. .
еще любимое дело, по настоящему любимое, желанное до фанатизма.. .
только эти веши дарят нам позитив и заряжают энергией !!!

Увольтесь с работы, заимейте собачку или кошечку, поругайтесь с любимым (если есть) , насобирайте дорожных штрафов, сломайте телефон - жизнь заставит шевелиться!!!
Нужно влюбиться по-настоящему. Так, чтобы от одной мысли о нем башню сносило. И у вас неожиданно появится столько сил и энергии!
постарайся измениться внутренне
Вам нужно завести какое-то хобби или увлечение! И заставить себя заняться им, просто начать! В чем-то вы должны найти какую-то отдушину, может, и не с первого раза! Поехать куда-то хотя бы в небольшое путешествие. Не важно куда-горы, экзотика, деревушка с речушкой, деревянный домик с садом... На несколько дней, чтобы была возможность остаться с собой наедине, подумать и что-то понять. Понять, что вам нухно, чего вам действительно не хватает в жизни! Вобщем, смените обстановку-и выйдите из стопора. А в идеале-влюбиться нужно! Это самое быстродействующее лекарство от апатии и хондры!
жизнь полоса бела, полоса черная--наверное каждому свое время--я жила с родителями, так уставала от постоянной нехватки времени, толкотни, все всем надо--а ты мечишься, стала сама жить--вообще жизнь остановилась--вот как вы и говорите--типо болото! а теперь живу с парнем совсем другой ритм.... время само все меняет! ну если очень хочется побыстрее--то действительно--может на записаться на фитнес, танцы, сейчас можно на роликах в парке кататься... короче весна развлекайся!!!))))
Просто подумай о том, чего ты хочешь, что тебе надо от жизни и начни действовать!! ! У тебя лень, потому что у тебя нету цели!
Апатия-это когда все равно. Для начала возродите в себе интерес к жизни. Для этого необходимо всегда находить в любом событии какой-то позитив. Сначала пусть это будет какая-то мелочь. Потом, когда это войдет в привычку и вам даже понравится, жизнь для твас предстанет совсем в другом свете. А когда у человека светло на душе и хорошее настроение, тогда и появляется жизненная энергия и желание что-то тварить.
инициатива как правило имеет самого инициатора а вот энергичней быть надо!
Представь, что завтра раз! и конец света - мне помогает)))
Влюбись!!!!)))))) ) И задумайся над своим образом жизни!!!!