Прочие взаимоотношения
Мы не знаем обычно за что мы можем любить... но мы знаем, за что мы можем ненавидеть... Как так?(см.вн.)))
Два сильных чувства: любовь и ненависть. Когда нас спрашивают, за что мы любим того или иного человека, мы обычно затрудняемся ответить на этот вопрос. Зато если уж мы ненавидим (лично я, право, не умею ненавидеть... иногда может быть и к сожалению...), то мы можем четко сказать за что.Как это можно объяснить? Как вы думаете?И опять-таки... не прекращаю желать всего самого-пересамого прекрасного!!!))))
Да интересный вопрос!!! Просто видимо мы ненавидим за боль, которую нам причинили и помним об этом постоянно!! !
А любим, потому что этот человек просто рядом с тобой и ты не задумываешься!! !
Вот почему и интересно, что ненависть перебарыват и мы помним о ней!!!
Приветик, Леночка! !
я тоже... не умею ненавидеть... вот не умею и всё!
уаею вычеркивать... быть равнодушной... холодной... закрытой... но не ненавидеть!!! !
и не считю.... чтонужно ставить рядом эти два чувства: ненависть и любовь. .
по мне всё проще... или есть... или нет.... вот и всё....
Василий Мошко
Привет, Ирочка! Я согласна с тобой. Но я не пыталась поставить эти чувства рядом. Просто хотела сказать, что по эмоциональной силе они практически равны... Тогда почему мы не можем понять, за что мы любим человека, а за что можем ненавидеть...))) Лично мне как и тебе просто легче человека не замечать, чем тратить себя на негативные эмоции...))
Любят ни за что то ,,,а порой даже -----вопреки,,,, ненавидят за негативное воздействие на сознание
Может потому что любим мы человека не за его поступки, слова, а просто любим? а ненавидим именно за какие-то действия...
Василий Мошко
Спасибо!))
Я бы так не сказала - ненавижу, а сказала бы неприязнь.. . Ненависть, слово то какое :(, да в сердцах могу себя ненавидеть (отругать, корить) за плохо сказанное слово, или поступок, но есть всегда возможность сказать "простите". Мне просто неприятно, если кто-то сделал или сказал негативное, и это не означает что все такие, и весь мир черный, а может сам виноват что с тобой так, но это (в моем случае) не переходит в негатив (ненависть).. да больно, неприятно, но все же! мы все хорошие!!!. может просто ситуация так сейчас сложилась.. .
Ненависть можно сравнить с болезнью тяжелой - бешенство ...
Василий Мошко
Поклянись мне, что в следующую нашу встречу ты обязательно порычишь... Хочу просто послушать, как у тебя это получается...)))))