Прочие взаимоотношения
А если говорят, что... горе от ума... то, получается... нет ума, не будет и горя?:)
Нет, получается: нет ума - не видно горя.
Отвечу так: чем хуже живет человек в материальном плане - тем меньше у него недовольство судьбой
Оксана Ларионова
Приветик:)... и тебе прекрасного дня и настроения!!!
факт) ...и чего такой счастливый не понимаю)))))))))))
Ум сам по себе нейтрален.
Он как меч: им можно защищаться и защищать, а можно и убивать неповинных.
Поэтому если мы используем ум не в добро, то от этого выходит огромное горе.
Ум теряет все свое очарование, если он проникнут злостью.
Так. Всем к следующему уроку прочитать *Горе от ума*! Монолог Чацкого наизусть! буду спрашивать!
точно.... балбесы не страдают....:)))
Слишком умных жизнь сама
чешет с двух боков:
горе им и от ума,
и от мудаков.
чешет с двух боков:
горе им и от ума,
и от мудаков.
Как раз наоборот. Будет горе и немалое, если не будет ума! Нет ума - считай калека.
ум должен быть всегда холодным без негативных эмоций и со здравым смыслом !
Горя от ума, это когда ума больше, чем разума. Это когда знаешь что делать, но не знаешь истинного смысла чего делаешь. Ум знает как что-то делать, а разум знает зачем это делать. Пример: человек знает как жить на Земле, но незнает зачем (не знает смысла жизни) . Отсюда вывод, чем больше ум, тем больше залезаешь в высь, и тем горестнее осознавать, что это всё суета сует, когда разум отстаёт в развитии от ума. Значит не будет никогда горя, если человек живёт с умом согласно разума.
Иначе сказать : Меньше знаешь, лучше спишь!!!! ну не осознает глупый человек всей драмы бытия!!!!
нет. горе от ума скорее когда человек умный и чересчур любопытный или зануда! но лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать
....Ноу мани!... Ноу Проблем!...