Прочие взаимоотношения

Почему людей, говорящих правду в глаза в наше время так не любят?

Почему Вы решили, что они говорят правду? Они говорят лишь свое видение ситуации, свое мнение, а у другого человека свое видение этой ситуации. И еще важно, кто говорит эту правду и как этот человек воспринимает конкретно "Вас". Может он ждет от Вас в данный момент поддержки и понимания, а Вы ему... "правду. " В этот момент лучше подиграть, а потом уже.. . тихо, медленно и постепенно подводить его к мысли о неправоте.... если это, действиетльно, так.
Данил Рохлин
Лучший ответ
Людей, говорящих правду не любили во все времена, но человек, способный сказать правду не может льстить, от этого ему так же противно, как и тем, кому не нравится его правда. Поэтому надо точно знать, кому она нужна, а кому она ничего кроме огорчения, а иногда и враждебности на говорившему правду не принесет. Лучше промолчать.
потому что эта правда очень больно бьет в сердце....
Потому что некоторых правда убивает
все бояться правды....
я тоже все время задумываюсь над этим вопросом, неужели же лучше быть двухличным
потому что неприятно слушать правду в глаза, которую ты и сам знаешь, а её ещё и озвучивают на всю вселенную....
Almazbek Nuradinov
Да их не то что в наше время, их никогда не любили, если только они не генсек или президент.
Alik Choban
Их не любили во все времена.... Чаще всего эта правда - разоблачение того. кому она в глаза говорится.
Кому ж такое понравится?
А ещё не любят кто открыто брешет в глаза, в наглую. Не знающие люди даже верят им.
аха! а вот спроси - я симпатичная? а он тебе - нет! как думаешь - правда? и как он тебе после этого?))))))))))))
Даа раньше то обожали просто. Надо знать когда и кому говорить
Антон Тимофеев Правда, Глаза колит.
потому что все лживые и подлые, но все равно я говорила правду в глаза, говорю и буду говорить, таких мерзавцев это выводит из себя))) , а мне нравится их доводить)))
Настя _Love
потому что тому кому говорим это не понраву им глаза колит
потому что о себе правду не кто не хочет слушать. все любят когда им льстят
Алмат Жакупов
я думаю их не только в наше время, их вообще всегда недолюбливали ))
Я с глубоким уважением отношусь к людям Чести и Слова !
Дай Бог им Здоровья !
не людей не любят а правду не любят :)
Daniyar Bubekov
потому что не все готовы услышать правду.... =(
Элен %%%
Потому что все привыкли чтобы им льстили.. .
Иначе говоря на простом языке - жопу лизали. . ( извините за выражение)