Прочие взаимоотношения

Когда Надежда умирает, что приходит взамен?

НАДЕЖДА.. значит--надеятся?
Надеятся, значит Ничего Не делать?
А, может надо жить, а не устремлять свои помыслы к прекрасному далеко?
Одной надежды мало. Надо еще и действовать, чтобы она превратилась в реальность.
Самое время вспомнить о лягушках в сметане...) )
Противостоять, жить, и любить. Вопреки.

И.. еще.. .

Надежда – это то, что не умрет в душе, но погибнет в сердце. Будешь надеяться сердцем – выживешь, душой – умрешь.
Запоми, то, что лежит на сердце - временно, а то, что в душе - навеки. Чтобы преодолеть век, нужно сломать себе душу, для это достаточно лишь надеяться.
Я открою тебе одну тайну, ту которую будешь знать только ты:
Nadejda - le péché de l'âme (с)
Lenuta Prini
Лучший ответ
Диана Корсакова Здравствуйте, Лика)))
Простите, а что там с лягушками?)))))))))))))
Мудрость.
Альфиз Заитов
Катерина
Timur Sariii
Когда умирает Надежда, приходит госпожа Разочарование. Приходит пустота и безразличие ко всему. Это опасное состояние, сродни хождению босиком по лезвию клинка без ощущений боли...
Настанет день и время кончится земное,
На мерзлом шарике останется лишь трое:
Как в старой сказке, три девицы, три сестрицы -
Надежда, Вера и, конечно же, Любовь.

Когда же солнце желтое остынет,
Когда нас Вера окончательно покинет,
То на Земле еще останется Надежда,
Что в мире есть Любовь.

Но ты не верь, хотя об этом каждый знает,
Надежда тоже не последней умирает:
Еще под звездами живет царица ночи,
Вдова и мать всего минувшего - Любовь.

Пусть наше солнце желтое остынет,
Угаснет Вера и Надежда нас покинет.. .
Одна Любовь не умирает с человеком,
А только лишь - с двумя.. .

Марк Азов
Денис Соколюк
Диана Корсакова Здравствуйте, Елена)))
Спасибо Вам за ответ и пожелание.
Вера!
пессимизм-короче, ничего хорошего
Как ни прискорбно, но после потери Надежды в душе у человека складывается уверенность, что жизнь-- это ложь и сгусток боли, а вечность- ..зияющая пустота.
...а ещё поселяется отчаяние, которое приводит к полной безысходности.. .

мда, страшная картина получается... но это крайность.. .
А знаете, на самом деле, Надежда никогда не умрёт, если человек осознает то, что никакие внешние обстоятельства не могут сделать его счастливым, и он напрасно хочет найти счастье вовне, когда оно ВНУТРИ него. Он ищет радости в видимом и осязаемом, а радость- в невидимом и духовном.
Диана Корсакова Спасибо, ДжЮЛЬетта))))... да внутри, верно
света и марина) ) шучу!! ! наверно отчаень
надежда умирает последней. так что ничего
Еще одна надежда)))))