Прочие взаимоотношения

Отчего чаще всего начинают пить и спиваться женщины????

Я бы, исходя из увиденного за свою жизнь, сказала так-заполняют пустоту в жизни, в душе, вокруг, при сильно развитых разнообразных комплексах. Порою тщательно скрываемых. И сильные женщины спиваются. Не потому, что характера не хватает устоять, а потому что пустота поглощает их полностью.) Пустота и ненужность в этом мире никому, а себе-не вдохновляет.) При этом, они не обязательно одиноки в социальном плане.)
Дашулька Щербакова
Лучший ответ
Это очень сложный вопрос. Есть люди предрасположенные к алкоголизму в силу наследственности. А есть просто от распущенности и заниженной самооценки. Отсутствие так называемой личной жизни, несчастная любовь, еще какие-то обстоятельства могут спровоцировать пьянство. У одних это становится системой, а у некоторых имеет временное явление на период депрессии и неустроенности. Я не специалист, но слышала, что женский алкоголизм страшнее мужского, потому что женщины пьют в одиночку, скрывая свой порок и кроме того женский организм слабее мужского и быстрее поддается алкоголизму.
от того что забот мало!
Начинают пить за компанию, а дальше-физиология.
причин есть много, жизнь сложная штука, но пьют только морально слабые женщины, а ведь женский алкоголизм не излечим и это ужасно, ведь женщина ---это хранительница домашнего очага и представьте тех мужчин кому попадает такое счастье
Когда рядом пьющий мужчина...
Когда теряют смысл жить !
Олег Єднак
говорят пьют от горя.... но я не верю... пьют из-за слабости характера
им главное начать, а спиваются они махом))))
В силу некоторых физиологических особенностей женского организма...
Все дело в сексе. Я серьезно!!!
Saga Kazbekovich
От слабости характера, отсутствия проблем
Диана Пак
Судьба такая.
спиваются от постоянных тусовок.. =)
личная трагедия...
По той же причине, что и мужчины...
от неудовлетворенности, несбыточных надежд, отчаянья, груды проблем, одиночества, потерь
Neumann Yulia
лично у меня есть один пример.
спивается от одиночества. муж все время в море, а она одна. денег много, а тратить не знает куда. так что пьёт
Женщина начинает пить, когда теряет желание жить, теряет надежду на лучшее будущее и перестает получать (или не научилась получать) удовольствие от секса. Его заменяет алкоголь, надо же человеку как-то расслабляться. Иногда в силу собственной закомлексованности или инфантильности (Я же не шлюха! ) неудовлетворенность в сексе приводит не только к пьянству, но и к самоубийству.