Прочие взаимоотношения

Отчего мужчина начинает иногда врать своей женщине?

В очередной раз ты поверила в его обещания провести эти выходные вместе, любуясь заходом летнего солнца и наслаждаясь вкусом шампанского. А сейчас в воскресенье вечером ты сидишь, утирая слёзы и в сотый раз набираешь его телефонный номер, но голос из трубки уже 2 дня твердит одно и то же: «Аппарат абонента выключен» . Ты уже не волнуешься за него, боясь, что произошло что-то страшное. Ты не пытаешься оправдать его. Ведь ты уже знаешь, что завтра он позвонит и будет говорить, что сидел у постели умирающей бабушки или лежал в бреду с температурой 40 или спасал вселенную от иноземных пришельцев… Варианты различны. Ты уже знаешь, что он будет лгать. Ведь это повторялось ни один раз. Так неужели ложь – прерогатива всех мужчин? Неужели она неизбежна? И почему мужчины врут?

Зачастую мужчины используют ложь для того, чтобы приукрасить или же приписать себе несуществующие достоинства: смелость, ум, силу, мужественность ну и так далее по списку. Бывает мужчина лжёт и по поводу своего материального достатка и социального статуса. Он, как и любой самец, хочет привлечь внимание самки, т. е. женщины. Такая ложь сродни животной лжи. Самцы приматов, например, взъерошивают свою шерсть, чтобы казаться больше, а значит, привлекательнее, сильнее и тем самым привлечь самку. Кстати, ложь, назовём её «приукрашивающая» , характерна не только для мужчин, но и для женщин.

Если предыдущий тип лжи можно оправдать, то, как оправдать невыполненные обещания и зачем их вообще давать, если заранее знаешь, что сказанное не осуществится? Тут тоже всё несложно. Она настаивает на совместном романтическом вечере с цветами, вином, ночными звёздами. У него - совершенно другие планы – футбол с друзьями. Он обещает приехать, хотя знает, что вечером он будет на футболе. К чему ложь? Почему мужчины врут и в таких ситуациях?

Он просто не хочет выслушивать её просьбы, мольбы, слова о том, какой он плохой, и уж тем более не хочет стать участником истерики или скандала. Проще отключить телефон, а потом что-нибудь придумать, а в конце сказать волшебные слова: «Я тебя люблю, дорогая»

Но мужская ложь может быть ещё более жестокой. Такая ложь чаще всего прикрывает измену. И тут вопрос: почему мужчины врут, я думаю, неуместен. Он не хочет, чтобы девушка или жена знала о его интимной связи с другой. Всё просто – мужчина спасает свою шкурку.

Проблема мужской лжи волновала и волнует многих женщин. Как относиться к этой проблеме, решать только вам: можно верить, наивно хлопая ресницами, можно делать вид, что веришь, можно прямо указывать на его враньё, можно находить обходные пути, избегая конфликтов и продолжения лжи… Не стоит быть излишне категоричной и резкой в этом вопросе, ведь ложь бывает и во спасение, не исключено, что во спасение вас и вашего душевного спокойствия. И помните: врут тому, кому правду говорить опасно.
Болатай Шайкенов
Лучший ответ
у них нет другого выбора.
тем самым если он скажет правду он будет знать что она расстроится и ей больно будет от того что он соврал
поэтому лучше соврать и волки сыты и овцы целы
Геннадий Кубах
надоело правду просто говорить
Aйгерим .....
а не врать-себе дороже...
Дамир Хакуашев
От всего ВСЕ ВРУТ ОСОБЕННО ЖЕНЩИНЫ
Bahtiyar Bir Yhtiyar
Когда понимаешь, что сказанная правда будет только во вред
Да чтобы мозг потом не выносила: а ты туда пошёл? а почему ты туда пошёл? а почему ты так сделал, иль так? Женщина слишком приставучая, и огорчается по незначительным мелочам. Так зачем ей знать о них? Легче обоим будет - если соврать!
Клео _
Стандарт Качества Мудро, откровенно и главное так оно и есть
... с детства мечтал быть сказочником..
Яна Долгих
Всегда врёт мужчина =)
Марат Долгоаршинных ну да, негодяи такие ))))) особенно, милая ты где? я...уже обуваюсь :))) а сама-еще голову сушит или ноги бреет )))))
оттого, что не может сказать всей правды, он считает, что девушка не всегда должна знать всю правду, чтобы не растраиваться лишний раз.
от того, что скажи ей правду, так она ею попрекать еще долго будет...
Андрей Ефимов
отчего ???77