Прочие услуги

что мне делать если у меня у компьютера звука нет??

Аслан Далиев
может звуковая карта полетела
Денис Черномазов
Лучший ответ
1 узнать есть ли у вас звуковая карта
2 если есть то надо понять установлены ли драйвера к ней
3 если ве это есть посмотреть подключены ли колонки к компьютеру
4 если подкл то попробоать покруть на них громкость или поднять гвомкость в системе с помощью значка с калонкой в правой нижней панели (трей называется).
Black Diаmond
Black Diаmond можно еще попытаться решить эту проблему спомощью встроенного помошника в виндах удачи:)
или купить калонки или звуковую карту
1. Проверить "А был ли мальчик? " =) Посмотреть сзади системного блока, должно быть 3 или 6 входов миниджек, такие же как под наушники на плейерах. Если 3 то они должны быть выкрашены в зелёный, синий и розовый/красный цвет. Если 6, то три такие же + ещё оранжевого, чёрного и красного цветов. Тебя интересует гнездо зелёного (вариант салатового) цвета, колонки должны быть подключены в него. Если акустика 5.1 или 7.1 разьёмы нужно подключать в соответствии с цветами. Если это так, но звука нет, то читаем дальше =)
2. Установить драйвера звуковой карты (контроллера) , идут в комплекте с компьютером на диске с драйверами к материнской плате в разделе Sound/Audio, при корректной установке драйверов в трее рядом с часами появится значёк динамика.
3. Если в трее есть значёк динамика кликнуть по нему вылезет ползунок общей громкости, поднять его вверх, убрать галочку в боксе "Выключить".
4. Если всё сделано а звука нет, проверить может установлен сторонний регулятор параметров громкости. Посмотреть в "Панели управления" всё что связанно с разделами "Звук/Аудио" "Sound/Audio". Проверить не убавлена ли громкость там или мложет звук отключен параметр "Mute" если стоит гдето такая галочка снять её.
5. Если всё это сделано проверить колонки.
6. Если колонки рабочие нести компьютер в магазин по гарантии или СЦ на ремонт.
7. Нати друга который "шарит" и попросить всё это сделать =)
Удачи.
Meiram Mukangaliev
Колонки купить)))
для начала подключи динамики. Справа в низу нарисован динамик- зайди туда.
драйвира переустановить попробуй, а может просто где то что то отошло!
Во первых купить колонки, а во вторых подсоеденить все провода! И будет ЗВУК!!!
0Покрасить Колонки! Можно Еще и Сестемник А так Же монитор Клавиатуру! Мышку вот не надо так как наступил год *Мыши либо Крысы !!*
Переустановить винду, если остальные советы не помогают. Этот способ всегда помогает