Прочие услуги
что делать если перезагрузил винду и пропал звук!
где скачать и главную какой драйвер для звуковой карты если потерял старый и не знаешь какой у тебя был!
Здравствуйте Вика - который перезагрузил винду !
Скачайте и установите на ПК программу Everest во вновь созданную Вами папку. Вот ссылка : http://www.zdnet.de/downloads/prg/1/x/de011X-wc.html . Не отключайте ПК от интернета, найдите эту папку с программой Эверест, запустите/откройте её, в правом окне щёлкните 1 раз левой кнопкой мышки на значёк с изображением компьютера, подпись - Computer, теперь в этом окне 1 раз лев. кн. ещё раз на значек в этом - же месте, подпись - uebbersischt. Прокрутите колёсик на мышке, что - бы опустится по таблице ниже, найдите слово Multimedia, чуть ниже слово Soundkarte, и напротив здесь Вы и увидете какая звуковая карта установлена на вашем ПК, /имя - синими буквами/. Выпишите это название на листок бумаги. Щёлкните на это синее слово 2 раза лев. кн. - откроется подменю. Кликнете мышкой 1 раз на слово Treiberdownload, ПК начнёт сам искать нужный сайт с этим драйвером. На этой странице, теперь в интернете, глядя на листок с именем карты, найдите подходящую по имени карту, /может надо перейти на следующую страницу в интернете - читайте и делайте/ и загрузите её драйвер в ПК . Когда драйвер будет установлен, /он сам загрузится на своё место/ - нужно перезагрузить ПК. Если Вы всё зделали правильно - то Вы услышите мелодию при старте Windows. В противном случае попросите специалиста установить драйвер.
Иногда там уже стоит не тот драйвер /в ПК/, и он мешает установке нужного драйвера. Старый нужно удалить, перезагрузить ПК, и установить нужный, т. е. почти всё
описанное выше - повторить.
Переустановить драйвер на звуковую плату
проги типа AIDA, EVEREST_TEST и возможно окошко появившееся после написания DXDIAG (пуск - > выполнить - > Dxdiag) поможет с определением типа звукового адаптера. Звук возможно исчез из- за разгона проца свыше номинала, отказа драйвера (частичное или полное его удаление), появления вируса(попортившего драйвер). Имеет смысл поискать универсальные дрова, называемые KXproject. Если ниче не помогло искать внешнюю Creative LIVE ;=)
лучше винда прописывать поверх - это первое, и второе - когда запрашивает " сохранить ли старые файлы винда" , говори да - и посмотри - куда сохраняешь , а то не найдёшь потом. А винд сам найдёт нужные файлы в сохранённой варианте при переустановке.
В принципе, Арона тебе все правильно написала, а устанавливать причины на расстоянии очень сложно. Однако обычно если с "дровами" возникают проблемы, то винда после очередной перезагрузки начинает сообщать, что найдено новое оборудование и предлагать найти к нему драйвера. Поэтому проблема может быть не в драйверах.Давайте попробуем вот что. Пуск - Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств - Звуковые, видео и иговые устройства.Там будут такие граммофончики нарисованы и написаны названия устройств. Вот тут для дальнейших действий мне надо знать, если ли среди них устройства отключенные или работающие не верно (там будут особые значки - по-моему, крестик или восклицательный знак), и вообще какие устройства показываются в этом списке. Стучитесь в агент или пишите дополнение к вопросу.
ну тебе правильно ответили. .
я просто преколюсь:: ПЕРЕЗАГРУЗИ ВИНДУ НАЗАД! )))
Если звуковая плата отдельно - посмотреть кто производитель, какой чипсет. Если встроенная в материнскую плату - посмотреть ее серийный номер (обычно располагается в углу) и уже по номеру и производителю скачать драйвера для материнки.
перезагрузить ещё раз