Canon PIXMA iP4500 3788 руб. 80 коп.
или
Epson STYLUS Photo R290 3942 руб. 40 коп.
плюс СНПЧ к ним - примерно 2000 рублей
Прочие услуги
домашний фотопринтер до 6000 руб. что посоветуете?
Также можно обратить внимание на термосублимационные принтера - например, Canon SELPHY CP510 по цене 2645руб.
Плюсы:
- на выходе получаются фотографии 10*15 по виду очень похожие на те, которые вы получаете, когда заказываете печать в фотоцентре - на плотной бумаге, глянцевые, не боящиеся влаги и долго сохраняющиеся;
- можно печатать напрямую с фотоаппарата, без компьютера;
- картриджи не струйные, с чернилами, а сразу содержат в комплекте бумагу на определенное кол-во фотографий - 18, 36, 72 или 108. Никогда не бывает так, что чернила одного цвета неожиданно заканчиваются на половине отпечатка - это принципиально невозможно из за используемой технологии печати;
- очень маленькие габариты - на столе места практически не занимает.
Минусы:
- можно печатать только формат 10*15 и только фото, не получится заодно использовать принтер для печати документов;
- стоимость печати выше, чем если сдавать печатать в фотоцентр (навскидку нашел цену 1200 руб за комплект расходников на 108 фоток) .
Лично я выбрал такой принтер потому, что он маленький, быстрый и главное - делает класные фотки. Если нужно распечатать много фотографий, например после отпуска - сдаю в фотоцентр (получается намного дешевле) , а если пришли гости и понравилась фотка, или не хватило кому-то из бабушек одной фотки внучки - то быстро и без проблем на месте печатаю с помощью принтера.
Струйный принтер будет давать отпечатки приблизительно такие же по себестоимости (т. е. дороже, чем в фотоцентре) , но менее удобные - критичные к влаге, быстрее выгорают, бумага (даже если использовать дорогую) все равно какая-то не такая, как привычно. Себестоимость отпечатка на струйном можно резко снизить, если использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) , о которой написал МегаМАКС, но надо представлять, что во-первых, производитель принтера запрещает использование такой системы, во-вторых она представляет собой набор баночек с краской и трубочки, которые от них идут к принтеру. Все это счастье находится у вас на рабочем столе и если трубочка неожиданно отсоединится от принтера (что на моей практике бывало :)) то разноцветье на рабочем месте вам обеспечено. По моему мнению, СНПЧ больше годится если вы собираетесь дешево печатать мелкими тиражами какие-то раздатки или дешевые визитки, но не для дома.
Плюсы:
Минусы: