Прочие услуги
Чем отличаются стиральные машинки с верхней крышкой и боковой, вчем разница, вчем + и -??
Добрый вечер, САНЯ М. Стиралки с верхом удобнее в работе - можно потом белье добавить, и в случае поломки можно машину открыть и воду вручную слить. К тому же, машина всегда стоит закрытая. Но вот ремонтировать ее очень неудобно, подход только снизу. А передняя машина должна всегда стоять открытая, чтобы резина на кольце не деформировалась. Бывает, что домашние животные туда залезут незаметно и при стирке гибнут. Да и в тесной комнатке открытый люк мешает проходить. Зато ее ремонтировать очень просто (но не значит дешево) . А болтанка барабана из-за износа- фигня. Пока ни у кого еще из-за этого проблем не было. А вот избыток порошка при стирке на передней машине действительно опасен, в отличие от верхней. У нее сразу электроника погорит.
Как механник: С верх, кр, две точки опоры. "надежней в пять раз!
Архимеду (только) одна Т, опоры нужна была и то что бы перевернуть мир! (как у боковой!)
во всём мире больше популярны машинки с верхней загрузкой - потому что удобно закладывать и доставать
только у нас больше покупают с фронтальной загрузкой
в машинку с верхней крышкой можно белье добавить во время стирки, и еще из нее вода на пол не вытекает, с боковой если много белья или порошок очень пениться может вытечь на пол ( личный опыт)
никакой разницы, кроме типа загрузки
плюс фронтальной - можно смотреть сквозь стекло на крутящееся бельё
её же минус - со временем центровка барабана нарушается
а всё остальное зависит от конкретного производителя, и что он вложил именно в эту модель