Прочие услуги
Стиральная машинка!!! С верхней или с боковой загрузкой ???
Какая между ними разница и какие из них служат дольше???
Лучше с верхней загрузкой, машины все хорошие но иногда белье стирается а ты выясняешь что что то забыл положить постирать. С боковой загрузкой ее уже неоткрыть, а с верхней открывай и докладывай. Главное за машинкой следить, чистить ее время от времени ( вас научат когда придут подключать или прочтете в инструкции) И вы поймете что это лучшее изобретение человечества, постирать и даже руки ненамочить.
Я Вам ответственно заявляю, что по функциям они практически не отличаются. Кто как привык и как кому нравится ))) Я люблю фронтальные машинки ( люк загрузки сбоку) , а вертикальные мне не очень нравятся, скорее всего потому, что использую верхнюю крышку машинки как полочку для чистых банных полотенец. Иногда бывает невнимательно вынул выстираное, а когда загрузил белую партию белья, вдруг глянув " в окошко" заметил черную тряпочку! Естественно останавливаешь процесс и вынимаешь лишнее ))). Остановить и открыть можно любую машинку, просто есть запорное устройство, которое отключается только после 2 х мин после отключения питания в сети. И после характерного щелчка машинка открывается и вынимается лишнее или докладывается забытое )))) Служат стирки если родные ( собраны на итал. или нем. заводах примерно более 10 лет- без проблем) . Про отечественную сборки сказать ничего не могу.... Тут как повезет... .
Удачного приобретения ! )))
Бери которая подойдет по размеру, понравится внешне и функционально. Особых преимуществ вертикальной загрузки не вижу - ты же не хочешь чтоб она у тебя пахала 30 лет. Морально на\много быстрее устареет. У самого Candy с фронтальной загрузкой, больше 15 лет пашет сцуко и никак не сдохнет, так что на долговечность вертикальной загрузки преувеличена. Не знаю как в других, но в моей также можно доложить вещи в процессе стирки, так что и этот козырь вертикальной загрузки бит. Так что советую по этому поводу особо не парится.
В машинах с вертикальной загрузкой барабан установлен на двух подшипниках, а во фронтальных- на одном плюс система подвески. И у той, и у другой есть свои плюсы и минусы. поэтому обычно при выборе машинки исходят из свободной площади. для фронтальной её нужно больше что бы было удобно закладывать и вынимать бельё. поэтому решать всё же вам