Прочие услуги

Посоветуйте хорошую стиральную машинку. И какая загрузка лучше - вертикальная или фронтальная?

Я совсем юная хозяйка :-) хочется, чтоб и простая в управлении, и качественно отстирывала.
Принципиальнного отличия по стирке нет - кроме нескольких нюансов
Вертикальную С/М можно остановить и например доложить бельё - и так как большинство из них оборудованны специальными роликами их допустим после стирки можно отсоединить и передвинуть.
Фронтальные С/М удобно ставить на кухне - просто поставить наприер возле раковины под столешницей - если по высоте не входит то верхняя крышка лекго снимается и стандартная высота 85см. ,,ПАДАЕТ, , на 2-5 см. в зависимости от модели.
Если посмотреть на фирмы то оптиальный вариант ARISTON - если вам нужна былее функционально то лучше ZANUSSI или ELECTROLUX .
Такие марки как Candy,Ardo,Bosch,Beko - просто дружеский совет - не стоит брать
Рустам Аввясов
Лучший ответ
Они,в принципе,все современные неплохие,но с вертикальной загрузкой,намного уже (компактней).
При том же объеме загрузки выиграешь 25-30 см. по ширине.Так что смотри по месту, куда ставишь.
Юлия Тишкова
Не согласен со Степаном в вопросе выбора марки стиральной машины. Вне всякого сомнения Аристон, Занусси и Электролюкс на порядок лучше Канди, Беко, Индезит, а также ЭлДжи и Самсунга. НО! Согласно проведенным сравнительным испытаниям независимых экспертов наиболее качественными и надежными являются стиральные машины Бош, Сименс и АЕГ. Также эксперты советуют выбирать машинку исходя из следующих параметров:

Загрузка: 4-5 кг (достаточно для семьи из 3-4 человек);
Число оборотов при отжиме: 800-1000 об/мин.(больше нет смысла, все равно до абсолютно сухого состояния не выжмет);
Количество программ стирки: 4-6 (остальные комбинации уже указанных);
Энергопотребление: класс А;
Стирка: А и Б класс (без комментариев);
Барабан из нержавеющей стали;

Дальше все зависит от ваших финансовых возможностей и личных предпочтений.
И последние два пункта. Если есть место для установки без ограничения, берите машинку стандартного размера. Чем она компактнее, тем больше мнется белье при стирки (из-за уменьшения размера барабана) и тем менее надежен сам механизм аппарата. И второе: машинка с режимом сушки необходима только при наличии маленького ребенка. Пеленки быстро постирать и высушить. В остальных случаях может засушить белье так, что придется перед глажкой его смачивать. Тогда зачем сушить?..
Андрей Скарлупин Спасибо огромное, ребятки! Вроде разобралась, много нового и интересного узнала.
А насчёт Бош - слышала, что техника этой фирмы безотказно работает, но, как выяснилось, у любой техники бывают сбои :-) к сожалению....
Спасибо!