Прочие услуги
Какую стиральную машинку с вертикальной загрузкой стоит покупать?
почему то никто не сказал, что у "вертикалок" вибрация при отжиме выше, чем у машин с фронтальной загрузкой. А то что у них два подшипника, это, как выясняется, не даёт им не каких преимущиств. Раньше шли неплохие вертикалки BOSH, но сейчас их нет, те что теперь выпускают - фигня. Присматритесь к "электролюкс".
желательно с защитой от протечек .а так смотря по деньгам
Сейчас этот вопрос не актуален--выбор большой. Зависит от класса стирки/экономии эл. энергии/....воды (лучше А/А/А/), колич. программ, наличие сушки, лейбла изготователя, и т.д. и располагаемой суммой. Принципиальной разницы нет. За 20-22 т.р. можно взять почти крутую немку или шведку, вопрос-нужно ли это?Правилно, что берёте "вертикалку"--они почти вечные.
Читай инфу от профессионалов, масса обзоров и статей в инете. Компелектующие делают 2-3 фирмы , разная только сборка. Так что платим преимущественно за бренд.
У меня "Канди" и я очень довольна. Тьфу-тьфу.
Лучше известной марки, можно Wirpool. Главное чтобы гарантия была больше. Тогда на ремонт не придется деньги тратить.
Можно просто почитать вот тут: http://www.postiraem.ru/. Касательно той что у меня, то это вертикалка Занусси 1033А. Но ей уже 3 годика и само сабой эту модель не делают уже. Но есть другие. Я думаю, что Нуси, это хороший вариант по соотношению качество/цена. И место экономит. Пусть не много, но всё же экономит. Два подшибника, которые держат барабан, возможность доложить бельишко во время стирки, ну если забыли, для экономи электричества водички тёплой налить. Как сказали мне в сервисе желательно брать с механическим управлением. Не критичный вопрос, но с нашей сетью и её перепадами электроника может давать сбой. Не нужной считаю функцию сушки белья в машинке. После отжима оно практически сухое. А функция сушки - это прибавка к ценнику. Выбирайте.
Вертикальная лучше.
Miele
The Best(A+/A+/A+)