Прочие услуги
стиральные машины с вертикальной загрузкой какой марки предпочтительнее или лутше узкую купить и какую
стиральная машина
Принципиального отличие по стирки нет кроме того что в вертикпльую действительно можно доложить вещь после начала стирки , но нужно ,,вспомить,, об этом побыстрее - пока С/М не набрала температуру.Так же практична если дома есть маленькие дети - ребёнку проблематично будет дотянутся до панели управления. И несмотря на свои габариты (В*Ш*Г) 85*40*60 имеют загрузку 5 кг. Единственное что на С/М сомнительного качества есть опасность открытия люка при отжиме - может лопнуть бак как миимум.Фронтальные удобны на кухне - просто можно поставить её под столешницу , если по высоте не входит то можно снять верхнюю крышку и высота упадёт на 2-5-см. поэтому фронтальные и имеют возможность встраиватся в мебель.С вертикальной загрузкой неплохо смотрятся ARISTON - они весьма демократичные по цене и высокого качества . Фунциональное оснащение отличное - есть биостирка (для выведения органических пятен - шоколад,вино , воротнички) и поэтому био-порошки высокоэффективны. Лоток для поршка лекго снимается что бы промыть от остатков порошка. Модельный ряд этих машинок начинается от модели AVTL 83 и выше.Если Вы стеснены в финансовом плане то неплохо бы рассмотреть INDESIT вертикальные машины этой фирмы выглядят намного лучше своих фронтальных братьев. WITL 86 и WITL 106 были у нас самые продаваемые и с наименьшими претензиями по качеству и надёжности.Если Вы расчитываете на сумму от 500$ то наилучшими вариантами будут ZANUSSI и ELECTROLUX .Если Вы надумали брать фронтальную , то соориентруйтесь по цене и напишите.Так же исключите такие брэнды как CANDY, WHIRPOOL, BOSCH,ARDO , BEKO(правда веко только фронтальные)- качество и сомнительный производитель исключают их из списка надёжных машин, много брака.
Прежде чем выбрать, вырежьте из газеты лист, размером с габариты машины и положите его на то место, где Вы ее поставите. Так определится занимаемое машиной место. И будет ясно, узкую машину брать 30 см или вертикалку на 45. Вертикалка считается удобней (можно открыть и доложить забытое белье) . но в ремонте сложнее. Но не Вам же ее ремонтировать.... А вообще_то неплохие машины - Электролюкс, Канди, Вирпул. Только не берите Бош\Сименс. Стирают хорошо, но в случае поломки без штанов останитесь. Ремонт очень дорогой. И старайтесь взять машину не электронную, а электромеханическую, чтобы при скачке напряжения не полетела вся электроника. А если дети маленькие дома есть, то - наоборот. Электронную сломать сложнее. Желаю удачи.
Засчет менее сложной конструкции они более наворочены за те же деньги. Парадокс.
смотри на марки- Electrolux, Zanussi (это подразделение электролюкса), AEG,BOSCH. а фронтальная или вертикальная- на свой вкус. Вертикальные как правило дороже по сравнению с такими же (всмысле по характеристикам) фронтальными. ИМХО бери фронтальную