Прочие услуги
Какой марки купить стиральную машину и какой вид загрузки белья лучше?
Добрый вечер, Елена. Присмотритель к Электролюкс, очень хорошие машины. Но если у Вас в доме скачет напряжение или часто бывает низкое, то не берите машины с электроникой, только электромеханические (продавец объяснит разницу) . А вид загрузки - как Вам хочется. Сейчас надежны и те, и другие. Кстати, с передней загрузкой легче и быстрее ремонтировать. А с верхней загрузкой можно открыть и добавить белье. Когда будете выбирать размер (глубину) машины, то вырежьте из газеты размер машины (ширина и глубина) - несколько разных вариантов, и укладывая их по-очереди на пол, Вы увидите как будет стоять машина. Желаю удачной покупки и с наступающим Новым Годом. До свидания.
Имейте ввиду, что сейчас определились 2 противоположных подхода к УПРАВЛЕНИЮ стиралками.
Оба практикуют практически все производители.
1. Все решает сама машина. Хозяйка только указывает тип ткани и все. Яркий пример Indezit с 5-ю кнопками в виде цветочка (модель точно не помню) . Стильно, красиво.
2. Максимум настроек. Можно указывать не только тип ткани и программу стирки, но и выставлять обороты отжима, температуру, быструю/бережную стирку, дополнительное полоскание, отключение слива и т. п. Пример: Zanussi серий ZWD, FE. Много кнопок.
По фирмам: Bosh, Siemens, Melie - явная переплата за брэнд.
Indezit, Ardo, Samsung, LG считаются менее качественными. Но у нескольких моих знакомых Indezit работает по 10 лет без ремонта, а Bosh давно на свалке.
Zanussi, Wirphul, Electroluks - по середине.
Вертикалка и горизонталка ОДИНАКОВЫ по надежности. И не слушайте рассуждения про 1 или 2 подшипника! Подшипники ломаются в последнюю очередь. Обычно сначала протекает уплотнение, или горит двигатель. Но это, если не повезет, и через несколько лет.
Если позволяет площадь, берите на 5 кг. Все-таки в 3-кг-ю пуховик, например, не засунешь. И вообще, если забивать до отказа, то все крутится комом и стирается намного хуже.
По оборотам: чем больше тем лучше. Но если мало денег, то можно и 600, все равно сохнет достаточно быстро.
Программа типа "ручная (бережная) стирка" желательна. "стирка спортивной формы" не обязательна - вместо нее можно использовать просто полоскание (я так полощу половую тряпку :-).
По классам стирке - все ОДИНАКОВЫЕ. Ниже класса А среди автоматов просто не найдете. Воды и электричества тоже примерно одинаково.
Функция Ag+ (ионы серебра) у Samsung, по-моему, просто рекламный трюк и развод на деньги.
Индикация времени остатка стирки или отложенная стирка удобно, но не критично
Indesit - прослужит долго!
Если нет проблем со свободным местом под машину - то с вертикальной загрузкой (лучше устойчивость, меньше шум отжима, больше служит подшипник бака (распределенная нагрузка) . Если места мало - предпочтительнее с фронтальной загрузкой, ее можно встроить в стол или нишу. Из марок отличные (но дорогие) - MILE, AEG, Kaiser (Германия) , Electrolux.
фиолетово какую вертикалка также хороша как и фронталка! вопрос размеров! www.mirbt.ru мой добавочный 2016 в размере 40-45 рекомендую Бош, Сименс, Электролюкс, а из вертикалок аег или тот же люкс, бош щас в польше вертикалка собирается!!!
только не лыжы (LG)- их таджики под москвой собирают и стратегия компании такова, что дольше гарантии вряд ли прослужит, гарантия-Х машинка тоже Х, предпочтение индезиту!
Кароче берешь марки любой главное штобы лейбел был "Сделано в СССР" ха ха ха
А так у меня LG 3 год автомат погрузна сбоку нежалуюсь
Indesit- Stinol- Samsung (с вертикальной загрузкой) (!)
Indesit
Загрузка как нравиться