Прочие услуги

Какая стиральная машина лучше с горизонтальной загрузкой или вертикальной и какой фирмы?

C фронтальной загрузкой можно установить на кухне, под столешницу к примеру. Второе ее преимущество это то, что ее поверхность можно использовать как столик в ванной комнате. В третьих у них ассортимент шире из-за того что у них большой диапазон в глубине, от 33 см.
Фирма роли особой не играет, надо смотреть страну производителя.
Та Не Которая
Лучший ответ
Одинаковые они. Просто дизайн кому как нравится.
у меня BOSCH c вертикалкой- так не нарадуюсь. 6 лет как пчёлка! в день раза по 3 стирает иногда.
моя субъективная точка зрения:
с боковой загрузкой фирмы Zanussi
Игорь Юрьев
У нас на работе есть стиральная машина в которую бельё закладывают сверху. Полное ...скажу я. Там нужно расстёгивать барабан. Люди пальцы рук прищемляют и порошок засыпать неудобно. всё это сырое остаётся на стенках. Другое дело вертикальная все плюсы и дополнительно на неё можно что-то сверху поставить. Ещё для вертикольных есть подставки тогда что-бы загрузить бельё наклонятся не надо.Желаю удачного выбора!
Lindochka Tvertnikova
Bosch очень надежная техника. С вертикальной удобнее.
Vlad Epstein
Если есть время, покопайся в инете в форумах - там очень много отзывов. Я в свое время вычитала, что самая надежная - с фронтальной загрузкой Miel. Но она дастаточно большая - даже чуть-чуть не пролезла бы в дверь моей ванной. Да и в самой ванной места мало, вот и выбрала поуже с вертикальной загрузкой Electrolux. И вообще каждый выбирает по своим параметрам.
смотря какой смысл вы вкладываете в "лутше". если технически то с вертикальной а если потребительский то с фронтальной.хотя везде есть свои плюсы и минусы,но это тема не для этого форума!а что касается производителя то вам решать кого выбирать ,но лутше чтобы она была изготовлена там же где и находится производитель!а по сути все стиралки -это не более чем "бултыхалка" так что не стоит покупать уж очень дорогую.
Смотря куда ты ее хочешь поставить. Если места мало, то лучше с верхней загрузкой. Мне нравится Занусси и Аристон
У меня с вертикальной AEG Electrolux - очень довольна. Для малогабаритных ванных комнат - идеальное решение, занимает очень мало места, к тому же хорошего качества.
До этого был Samsung с горизонтальной загрузкой - много проблем было и ломался постоянно.
Orxan Bagirov
конечно фронтальная, и ногти не поломаешь, когда белье загружешь и процесс стирки видно, если что, ZANUSSI отличный вариант, не жалуюсь