Прочие услуги
Какая стиральная машина лучше? С вертикальной или горизонтальной загрукой?
Бери по-деньгам
Это смотря кому, что нравится. Я, например, как представлю, что мне нужно было бы каждый раз нагибаться, что бы бельё загрузить, выгрузить, нехорошо делается. И второй момент, размеры. Это уже конкретно по месту надо смотреть.
если только по этому параметру то вертикалка у неё более правильно с "балансировкой" если кротко
на машинке, с вертикальной загрузкой барабан крепится на 2 штифтах, поэтому машинка работает, равнее, что продляет срок ее службы, у машинки с горизонтальной загрузкой, штифт один, а по остальным показателям они не сильно различаются, да и место в ванной комнате занимают одинаковое, если в ванной устанавливать душевую кабину то оставшегося места как раз хватает на установку машинки с вертикальной загрузкой! Мы купили Аристон! Супер!! ! и Бош (германской сборки) тоже хорошо, стоит дороже. 17тыс/24 тыс.
Абсолютно неправильно считать, что машины с вертикальной и фронтальной загрузкой разнятся по надёжности. За 8 лет работы в продаже бытовой техники уже устал доказывать это! Разница только в удобстве той или иной загрузки, месте установки стиральной машины и свободного пространства. Если позволяет пространнство и вы собираетесь встроить машинку, например, в кухонный гарнитур, препочтительнее фронтальная загрузка (дверца сбоку). Если машинка устанавливается в небольшом пространстве, например, ванная комната, удобнее вертикальная загрузка (дверца сверху). Остальное решать Вам! Но повторюсь, оба вида загрузки ни коим образом не влияют на качество и надёжность стиральной машины!
С вертикальным взлётом...
Если спросить у любого специалиста, он ответит, что без оговорочно с вертикальным взлётом лучше.. . Да и если самим посмотреть, то вертикалка с такими же параметрами как у горизонталки будет стоить по больше, порой даже на порядок больше)) ) Да и как один из + у них габариты меньше)))