Прочие услуги
Обязательно ли стиральную машину нужно перевозить в вертикальном положении?
У меня сломалась стиральная машина, обнаружили две трещины в баке. Может ли это являться следствием не правильной транспортировки? Везли очень аккуратно на заднем сиденье авто.
Бягом в маркет, где производилась покупка. Спокойно и не теряя самообладания показываете гарантийный талон, чек и причину вашего недовольства. О вашей горизонтальной транспортировке тактично умалчиваете - заводской брак.
Перевозить стиральные машинки стоит только вертикально! Барабан подвешен на растяжках, которые расчитаны на амортизацию в стоячем положении, при наклонах бак мог легко получить "контузию" от тряски. В идеале он крепится двумя-четырьмя монтажными болтами со специальными резиновыми прокладками для жесткости при транспортировке, а в ходе установки и подключения машинки эти болты снимаются. Но не все производители так поступают.
Если покупка свежая, то срочно ее меняйте. На провокации не поддавайтесь.
это может из-за неправильной транспортировки, Чибисов николай прав, везде есть транспортировочные винты, в инструкции указано какие болты надо вывернуть после транспортировки новой машинки ( обычно 3 или 4 болта сзади)
Я думаю что это не обязательно. Мы перевозили в новую квартиру и холодильник, и стиральную машину в легковой автомошине. Заднее сидение складывали и просто всё ложили. Всё работает как часы. В вашем случае искать причину надо в другом.
имея опыт переездов, и некоторую техническую грамотность, ВСЕГДА храню "транспортные болты", которыми производители фиксируют баки стиралок, компрессора холодильников, каретки принтеров и сканеров и т. д. , и т. п. . не сложно их держать вместе с паспортами на технику (если она вам не безразлична) . Перед транспортировкой подвижные агрегаты ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИКСИРУЮТСЯ! Мой древний холодильник пережил до десятка переездов, даже без болтов - проволокой стягивал фиксирующие пружины, а между болтающимися трубками вкладывал паролон и картон.
Любой специалист, открыв "больную железку", сразу увидит где и чем она "поймала пинок" не зависимо от положения транспортировки.. . Так что не верьте советам, и не пытайтесь "делать лицо" в сервисе или магазине! Как технарь, уверяю - производственный брак НЕВОЗМОЖНО перепутать с приобретенной проблемой, а специалист ВСЕГДА по результатам найдет ПРИЧИНУ!.. .
Ну и по закону, если вы сами везли, и сами установили - с продавца снимается ВСЯ ответственность, за исключением случая заводского брака. Если устанавливал мастер - давите его, т. к. он мог (да и должен был) обнаружить при установке хоть брак, хоть повреждение (либо стать его автором).
Если бак не пластиковый, то трещины не могли возникнуть в результате неправильной перевозки. А вообще перевозить и холодильники и стиральные машины надо в вертикальном положении, чтобы проблем с барабаном не было. Он ведь отцентрирован. А доказывать, что бак треснул не по вашей вине надо через независимую экспертизу, чтобы она доказала, что это брак заводской.
Грузоперевозки недорого, переезд с грузчиками, вывоз мебели https://gruzim61.ru/