Прочие услуги

чем отличаются автоматические стиральные машины с вертикальной загрузкой от горизонтальной

выбор перед покупкой
F And Z
Сам не знаю, а мама стирала и такими и такими. Говорит горизонтальная загрузка лучше стирает.
Татьяна Рыжикова
Лучший ответ
Ничем, кому как удобнее !
Горизонтальная загрузка удобнее, когда надо доставать мокрое тяжелое белье.
с вертикальной загрузкой надежнее, хотя зависит от изготовителя
когда видишь что крутится так спокойно на душе как побывала на водопаде НИагара видно все движется все шевелится
Андрей Ххх
С вертикальной место экономят, а все остальное тоже самое
Елена Муругова
Есть ещё пузырьковая. Вертикальная загрузка через большое отверстие, может стирать в холодной воде. Благодаря генератору пузырьков, качество стирки в холодной и горячей воде превосходное. Использует обычный порошок, не автомат. Цена 7...10 тыс. Недостаток – большие габариты и неудачный дизайн.
С вертикальной - долговечнее, т. к. там присутствуют 2 ведущих вала.. . Ну и удобнее. Если забыл что-то бросить стирать - то вполне можно остановить машину и доложить.. А с горизонтальной (особливо когда там вода) этого не получиться.. Я сам сколько раз чертыхалси, обнаружив забытый нестиранный платок у себя в кармане.. . Тогда грязному платку предстояла более долгая жизнь, по сравнению с его собратьями - он ждал следующей стирки.
ничем
Отличаются- способом загрузки: через боковую плоскость барабана или специальное окно в стенке- способом крепления барабана: одна точка или две.- способом амортизации колебаний при отжиме: вертикалная закгрука имеет систему амортизатора, похожую на автомобильный- габариты: за счет менее массивной системы крепения в двух точках машины одинаковой емкости, с вертикальной загрузкой более компактная.Ветикальная система более надежна от протечек, так как вытекать вода там может только через насос слива или клапан залива воды. Во фронтальной - дверка.И еще - эстетичней наблюдть за стиркой во фронтальнй. В вертикальной - все как в черном ящике, главное - результат :)
Ka
Kaz_Boy
представьте, как будете вынимать из нее большое мокрое белье..На мой взгляд, через большой круглый люк это делать гораздо удобнее, чем через квадратное металлическое окно, за которое все цепляется!
Zhaksylyk Meirkulov
машины с верхней загрузкой более устойчивы. плюс маленькие гарабиты
==Rom@ntik- -Love==
В вертикальной барабан седит на 2х подшипниках. Это + ,а в горизонтальной на 1ом. но это не -
с вертикольной надежней если откроешь вода не погонит на тебя ))
Asilbek Rakhman