Прочие услуги

подскажите какую недорогую но надёжную стиральную машинку купить и где лучше покупать заранее спасибо

Давненько никто не задавал вопрос про стиралки.Итак пройдёмся по категориям1. Стиралка предпочтительнее с фронтальной - горизонтальной загрузкой.И пускай все говорят, что с вертикальной надёжнее, но с фронтальной удобнее.2. Обороты не более 1000 в минуту. Прибольших бельё изнашивается.3. Сушка - нафиг не нужна.4. Программы, просессоры, ЖК мониторчики, датчики загрязнения воды - всё это нафиг не надо5. Обычная механически программируемая стиралка с удобнами и красивами кнопками.Самсунговцы - придурки сделали стиралку похожую на советский радиоприёмник.6. Бак - обязательно нержавейка. Пластмассовый бак - де**мо.7. Дизайн и цвет - так чтоб мебель не менять.8. Загрузка на 5 кг сухого белья вполне достаточно.9. Гарантия. Желательно 3 года. И чтоб у продавца был собственный сервис на эти стиралки, или контракт на обслуживание с сертифицированным сервисом10 Бренды. Их много. Но как вы уже поняли брать самсунг Я не советую. Также не стоит брать ЛыЖи :-))Вам будут советовать всякие Боши и Электролюкс. Стиралки у них хорошие, но переплата за брэнд11. Моя стиралка - БЕКО с гарантией 5!!! летУдачной покупки
Саша ******
Лучший ответ
Да....Вятка- Автомат, это гимн Советской науке и технике....Именно Советской, Российская ни в какие рамки не влазит. Единственный недостаток - раздельная подача воды(горячая + холодная)А теперь пройдусь по Mihail Ropot : с 1,2,3,4, пунктами согласен. 5 - в корне не верный : сенсорное или псевдосенсорное управление гораздо удобней и долговечней.6,7 - согласен.8 - 3, 4 кг сухого белья вполне хватает, у тебя же дом , а не прочечная.3 года гарантии это миф, гарантия везде 1год+ 2 года сервис.10. Я советую брать и Samsung и LG ,не говоря уже о немцах и шведах.И теперь о BEKO....вот уж не техника, отстой!
корыто))))
Вятка - сейчас НЕ производится и потому прошу не флудить. Из недорогих сейчас лучше всего Занусси, Электролюкс. На Беко гарантия уже 2 года, а не 5 лет и качество полное г. . КАЛгон ни в коем случае не используйте, в любом порошке есть все необходимые вещества от накипи.
У мой бабушки тоже Вятка, офигенно не знаю кто-кого переживёт, дай-бог им обоим здоровья!
У моей мамы Вятка-автомат пашет уже 15 лет, я 5 лет назад взяла тоже Вятку-автомат, никакого Калгона не надо, засыпала даже тертое хоз. мыло, когда детские пеленки стирала, никакой переплаты за понты, внешне очень симпатичная, есть функция забора грячей воды из водопровода сразу, экономит электричество. короче, проста и надежна и недорого.