Прочие услуги

подскажите, пожалуйста, как правильно заправлять картридж?

принтер HP 1410.И почему появляется сообщение, что заканчиваются чернила, хотя картридж заправлен?
На этих картриджах нет датчиков чернил. Принтер просто запоминает серийные номера картриджей. Картридж будет печатать и без обнуления счетчика. Но если сообщения о том, что картридж пустой сильно раздражают, то счетчик можно обнулить: http://www.sibmen.ru/useful/ink_hp_cart_contact.php
Наталия Кафтанникова
Лучший ответ
Заправляем шприцом, стараясь протыкать губку внутри под разными углами и равномерно распределять чернила внутри картриджа. Как такового датчика чернил в картриджах HP нет,
просто принтер запоминает номер чипа данного картриджа и количество отпечатанных им страниц,
делая выводы о состоянии картриджа. Для HP это не критично - будет печатать и дальше, извещая
о необходимости замены картриджа
Иван Селиван
открыть крышку принтера. . а дальше я не знаю!
Armen Sargsyan
конкретно про эти картриджи не скажу, но в целом ситуация такая. В картридже есть датчик и чип, который считает количество выплюнутых чернил. И сколько не заливай он считает, что всё кончилось. А дальше уже начинается политика: некоторые принтеры в этом случае продолжают печатать, хоть и показывают, что чернил нет, а некоторые требуют замены картриджа и печатать отказываются.
лутше купи новый, а писать он так и будет, и качество пичати плохое толь для текста и потянет, у меня такая-же фигня я их заправлять перестал.
Kuanysh Abievich
лучше купить новый))) не советую заправлять
Vit@lik :)
заправлять шприцом!! ! потому что катридж тот же вы его просто заправили, а информация осталась таже!!!