Прочие услуги
многофункциональные устройства : струйные или лазерный ???
многофункциональные устройства т. е. принтер-сканер-копировальщик - все в одном. . так вот, какой лучше брать : струйный ( у него характеристики покруче и печать с цифр. носителя есть. или лазерный с практически такими же функц. ??
Лазерный более надежен, больше ресурс устройства и меньше себестоимость печати. За зазерным устройством практически не надо ухаживать, лазерники не капризны. Струйники очень капризны и за ними требуется специальный уход: http://www.sibmen.ru/pinta/publications/news_2007-09-05-08-15-25-829.html
Но лазерники опасно заправлять: http://www.sibmen.ru/badtoner.php и лазерники стоят дороже. Это их 2 единственных недостатка.
и то и другое дерьмо, гораздо удобнее и функциональней раздельные
лучше лазерный, струйный - это уже прошлый век
смотря для каких целей. если документы копировать - лазерный, тонера дольше хватает. а если фотки и всё в таком духе - лучше струйный. у меня вот Epson струйный, пока не жалуюсь.
У практически всех МФУшек на сканерах стоит контактный датчик изображения, а это примитив, соответственно самый самый будет ессно лазерный, да и сохнут струйники периодически, да расходку им подавай хфирменную, а лазерники уверенно заправляются
Не бери МФУ вообще.
Они еще не вышли из детского возраста. Лучше отдельный цветной лазерник и нормальный сканер.
По нынешним ценам имеет смысл брать именно лазерник. Меньше стоимость эксплуатации, не боится длительных простоев, выше скорость печати текста, очень по нынешним временам хорошее качество фото.
Струйник - цветной, но не экономичный. Если часто ксеришь, то лучше - лазерный - на дольше хватит. Если фотки печатать, то струйник. Все зависит от того, чем будешь заниматься
В лазерном заправка катриджа на примерно 3000 копий, а струйный около 400! Исходя из этого самая дешёвая печать лазерная, но устройство стоит дороже:)
Лазерного надольше хватит (примерно в 10 раз дольше)
У меня Лазерный.
я например взял hp струйный не жалею
На лазерном печать дешевле выйдет.