Прочие услуги

посоветуйте,какой принтер лучше:матричный,струйный,фото-,лазерный или без разделения?

и какой марки
Aigerim Kairatovna.
Матричный-архаичный тип, гремит, грохочет, и теперь используется только, если широченный лист распечатать надо, черно-белая печать.
Струйный-более фнкциональный, цветной, относительно дешевый, но в последнее время фирмы стали использовать картриджы, которые имеют спец. чип, и поэтому сложно заправлять его самому, как в более ранних моделях (типа Canon i350). Листов на 100 печати может и хватит одной заправки чернил, но потом снова в сервис. Отыгрываясь на дешевизне модели, вы набираете затем значительную сумму расходов на новых картриджах. Краска плывет при попадании воды.
Фото-бесполезная вещь. На 10 фотографий у вас хватит краски, затем дорогая заправка, плюс соответствующая бумага. . В итоге, себестоимость таких фотографий получится несравнимо выше, чем в любой конторе, где делают фотоотпечатки
Лазерный-по стоимости приблизился к струйникам, черно-белая печать, наиболее оптимальный для печати. Количество листов около 3000-5000 тысяч в зависимости от модели, и способа печати. Цветные пока зело дороги.
Не берите комбайны, где все в одном флаконе-принтер, сканер, ксерокс. Что-то обязательно испортится, и будет маята с ремонтом этого монстра! Удачи!
Максим Исаев
Лучший ответ
Цветной лазерный. Эпсон.
Смотря для каких целей !
Лилия Плюто
лазерный
Антон Дедов
Скажи, тебе для дома или ты хочешь типографию открыть? Лучше конечно лазерный !
Лучше всего конечно лазерные.
Стуйный - если нужно печатать цветные, но будь готова частенько заправлять кадридж
Матричный - нет. Это постоянный шум, писк, скорость очень маленькая.
конечно лазерный. + экономия и качество распичатки