( требуется хорошее качество и много краски)
что струйный это понятно)) пожалуйсто напишите фирму и заправляющиеся ли катриджи? Всем большое, нечеловеческое спасибо))
Прочие услуги
Какой лучше приобрести принтер, если печатаешь много фото и документов?
Мухи отдельно, котлеты отдельно! Разделяй и влавствуй! Хороший фотпринтер для фото (лучше HP), и недорогой лазерный (черно-белый!!!) для документов (у него расходники очень недорогие, а то упаришься краску покупать если много документов печатать). Фотопринтер надо брать с минимальным количеством цветов 6 (и не меньше) и разрешение как можно больше!
Итак выбор ограничен это может быть только фотопринтер к которому на рынке выпущены Системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) или перезаправляемые кртриджи. Все остальное полная лажа. Таким образом на выбор 2 фирмы либо Epson? но у них проблема с высыханием головок и Canon, лишенных этого недостатка и имеющих головку с объемом капли в 1ПКЛ.
У меня НР 1310,отлично справляется!
HP 1310 HP 1410. заправляються. + сканер
На счёт струй ного не согласен картридж быстро кончится! можно взять лазерный его хватит на 2500-3000 листов.Лучше фирмы НР.Черно-белый от 5000 тыс рублей, Цветной от12000 и выше
Z 705 Lexmark У меня этот девайс стоит. Картридж цветной если не печатаешь сохнет быстровато... если печатаешь - то нормально. Относится он к фотопринтерам, так что установив дополнительный фотокартридж - можно печатать фотки в замечательном качестве (я пожалел лично денег на него и печатал просто тремя цветами - до сих пор в фотоальбоме лежат и никапли не отличаются от простых фоток, разве что конкретно присмотреться.) Черный у меня при нагрузке в общаге на печати кучи дипломов тянет уже второй год. Заравляется черый тыком шприца в дырку вентиляции. как говорится залил и забыл :) Вобщем для экономии советую такого. это если накопаешь в продаже.. его уже походу с производства вняли.. а жаль.. классная девайсина. Надежный зараза. Не бери лексмарков с маленькими картриджами - шило это. HP как правило дурные по заправке... что не радует. Был опыт работы с ним, быстро начинают течь картриджи.. ребята уже по 5 поменяли, а у меня первый рисует как новый. HP неплохая техниа... дороговатя раз что... хотя если есть деньги - бери его. я же бомжеватый студент. :) Не бери епсонов - очень хорошие фотопринтеры - но они оправдывать начинают чебятолько в печати фоток... и как говорил мой знакомый (занимается фотопечатью) чем эпсон дороже - тем дешевле на него картриджи.. тоесть надо вывалить более 400 чтобы устроится нормально.. зато какое какчество фоток....
HP заявляют что печать на их новых моделях чуть ли не дешевле лазерной. Потому что у них 6 раздельных картриджей и они могут оччень дёшево заправляться (какие то чернила на водной основе спец система). Вот ещё при продувке сопел чернила оттекают обратно в картриджи а не в паралон как у большинства.
насччет принтера для частого использования сказать могу одно - ТОЛЬКО лазерный...в них и колличество страниц на одну заправку в десятки раз больше ( а заправка стоит порядка 200 рублей всего) и скорость быстрее и качество получше...
только HP