Прочие услуги

Как почистить сопла у струйного принтера, в домашних условиях?

Самая лучшая промывочная жидкость и устройство кухонной промывки картриджа это когда берём блюдце, выливаем в него из чайника крутой кипяток на миллиметров 5-6 глубиной, вливаем в кипяток 1 ложку нашатырного спирта, ставим картридж на край блюдца, чтобы утопить край из которого выходят краски или чёрное чернило. Подержим пока кипяток остынет минут 10 вынимаем картридж, обтираем от воды низ его, вставлем в принтер и печатаем на максимальном режиме отдачи чернил, пока не прорвёт, полсле переходим в обычный режим, можно при этом сервисс очистки картриджа не делать.
Виолетта Большакова
Лучший ответ
Попробуй смочить спиртом, но в домашних.. . да если картридж долго не использовался, не получится.
У некоторых моделей принтеров есть типа "режим продувки".
Но учти, что "домашние " эксперименты могут повредить головки и т. п. , в зависимости от модели, так что лучше возьми-ка новый картридж :)
Анна Ткачева
Специальной жидкостью, например, InkWell.Если головка совмещена с картриджем, вытаскивает картридж и переворачиваем его головкой вверх, капаем на головку эту жидкость, ждём несколько минут, а затем вытирает эту жидкость куском бумаги.
Дима Ясько
Вероятность удачного завершения подобной процедуры 5-7%! Так что увы!Да и разные модели требуют разного подхода к решению одних и тех же проблем!
Янина Чернявая
если головка уже засохла, то надо оставить на ночь в какой -нибудь промывочной жидкости, а утром запустить процедуру продувки чернил и так пока не прочистится!
В домашних условиях только иглой от примуса)))
Melo Man
зачем что-то придувать у каждого принтера в сервисе есть автоматическая очистка сопел (погудит, пошумит, крякнет, пукнет) и всё алес гуд. Желаю удачи!!!!