Прочие услуги
Помогите! Хочу купить цифровой фотоаппарат..
.Не знаю, какой марке отдать предпочтение, какую модель приобрести. Лимит 300-350 долларов. По каким признакам выбирать фоток? Посоветуйте, плз
Стоимость зеркалки начинается от 800 американских денег + хороший объектив - еще от 1000 американских денег. Думаю, что за 300 - даже б/у зеркальную камеру не купишь, да и не надо. Это для профессионального подхода к фотографии.
Тебе нужны мыльницы, а тут сколько человек столько и мнений будет. Как вокруг пива. Все - примерно одинакого. По мегапикселям матрицы фотики скакнули далеко за 5, и уже переваливают за 10.
Кстати, сильно-то не упирайся в количество пикселей матрицы. Матрица - это аналог сетчатки у человека в глазу. И что толку иметь супер сетчатку, если в глазу близорукость, или катаракта. Оптика-то не работает.
Считается, что лучшая оптика у японцев (ну, не считая немцев, естественно, но немецкие мыльницы у нас не продаются)
Обрати внимание на присутствие разных примочек типа стабилизатора изображения. Это чтобы изображение не смазывалось если руки дрожат. При низком освещении микродрожания рук - серьезная проблема. Штатива-то как правило с собой нет. И хорошие фотки с вечеринок или на вечернем пляже будут смазаны, а вспышка "бъёт" только на 4-5 метров - дальше темнота. Лица-то получатся, а пальмы и здания нет.
А так функции все примерно одинаковы. Везде есть макро, Везде, уже, очень развит зум (увеличение изображения) . Везде есть ночная съемка. Везде есть подавление "красных глаз" при вспышке. Везде можно играть балансом белого.. . Так вот, просто, и различий не сразу найдешь. Из 100 пунктов тактико-технических данных отличия в трех-пяти пунктах! Вокруг них-то и спорят с пеной у рта "знатоки".
Ну, и имей ввиду, что "Сони" (и им подобное) - при прочих равных будет дороже. За название.
А так.... что внешне нравится, и удобно укладывается в руку, чтобы палец сам собой на кнопочку ложился - то и бери !
почитай на форумах как выбирать и главное не гонись за мегапикселя. и для начал определись какой именно ты хочешь какой нибудь слим чтоб был маленький и удобный либо чтоб был более функциональным но следовательно более громоздким.
Технические характеристики NIKON Coolpix P50 Silver
Тип продукта Компактный цифровой фотоаппарат.
Светочувствительный элемент Матрица ПЗС 1/2,5 дюйма, общее число пикселей: прибл. 8,29 млн.
Разрешение 3264 x 2448 (8М) , 2592 x 1944 (5М) , 2048 x 1536 (3M), 1600 x 1200 (2М) , 1280 x 960 (1M), 1024 x 768 («Экран ПК») , 640 x 480 («Экран ТВ») , 3984 x 2656 («3:2»), 3968 x 2232 («16:9»)
Светочувствительность ISO 64, 100, 200, 400, 800, 1600, 2000, «Авто» (автоувеличение в диапазоне от 64 до 1000 единиц ISO)
Объектив 3,6-кратный зум-объектив Zoom-NIKKOR; фокусное расстояние 4,7–17,0 мм (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм [135]: 28–102 мм) ; f/2,8-5,6; 7 элементов в 6 группах; цифровой зум: до 4-кратного (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм [135]: 408 мм)
Фокусировка От 50 см до бесконечности (∞); в режиме макросъемки: от 5 см до бесконечности (∞)
ЖКД TFT ЖКИ с диагональю 2,4 дюйма, разрешением 115 000 точек и антибликовым покрытием
Хранение информации Внутренняя память (прибл. 52 МБ) , карточка памяти SD
Специальные функции Подавление вибраций (VR). Электронное.
Связь с компьютером USB
Питание Две щелочные (входят в комплект поставки) , литиевые или никель-оксидные батареи размера AA, две никель-металлгидридные аккумуляторные батареи EN-MH1 (приобретаются дополнительно) , сетевой блок питания EH-65A (приобретается дополнительно)
Размеры
(Д х Ш х В, мм) Прибл. 94,5 x 66 x 44 мм (без выступающих частей)
Вес (гр) Прибл. 160 г (без батареи и карточки памяти SD)
7890 руб.
Связь с компьютером USB
Размеры
7890 руб.
Мыльница- Olympus, Casio. Из зеркалок Nikon, Fuji, Cannon. А уж среди них- по потребностям.
Наталья Самсонова
А что такое зеркалка??
Наталья Самсонова
А что такое зеркалка??
Саида Каримова
Этот чел перепил пива и не дочитал Твой вопрос в части лимита денег. Стоимость зеркалки начинается от 800 американских денег хороший объектив - еще от 1000 американских денег. Думаю, что за 300 - даже б/у не купишь, да и не надо. Это для профессионального подхода к фотографии. Тебе нужны мыльницы, а тут сколько человек столько и мнений будет. Все - примерно одинакого. По мегапикселям матрицы фотики скакнули далеко за 5, и уже переваливают за 10. Обрати внимание на присутствие разных примочек типа стабилизатора изображения. Это чтобы изображение не смазывалось если руки дрожат. При низком освещении микродрожания рук - серьезная проблема. Штатива-то как правило с собой нет. И хорошие фотки с вечеринок или на весернем пляже будут смазаны, а вспышка "бъёт" только на 4-5 метров. Лица-то получатся, а пальмы и здания нет. А так функции все примерно одинаковы. Везде есть макро, Везде есть ночная съемка. Везде можно играть балансом белого... Ну, и имей ввиду, что "Сони" (и им подобное) -
Лучше всего - Nikon, pentax, canon
Лучше накопить на зеркалку: Canon EOS 350D/400D/450D. Даже со штатным объективом Canon EFS18-55 F/3,5-5,6 качество будет на порядок выше, чем у любой мыльницы или ультразума.
p/s: у зеркалок нет проблем, проблемы начинаются, когда нет зеркалок.
смотри на мегапиксели! мне лично нравится Кодак и Никон
Есть новье от Sony встроенный жесткий диск: то есть около 4000 фотографии в самом аппорате, вспышка оптический зум, вся инфа на Sony.ru