Прочие услуги

Посоветуйте. Хочу купить цифровой фотоаппарат

Подруга советует сони Т-50, но я посмотрела каталоги и олимпус с даже лучшими техническими характеристиками стоит намного дешевле. Почему? Посоветуйте.
Самые лучшие и одновременно недорогие - Canon. Sony и Olimpus тоже неплохие, но дороговаты. У Панасоник - хорошая (потому что немецкая! ) оптика, но сама электронная матрица -неочень - сильно размазывает и возникают "шумы" - маленькие цветные точки на фотографии. Nikon - недорогие аппараты вообще делает неочень - экономит на оптике (хотя что касается электронной начинки - все работает просто отлично) . Pentax - малоизвестная у нас марка и фотики у нее хоть и недорогие, но очень средненькие - фотки выходят неяркие, немного мутноватые (хоть эта фирма и занимается производством оптики, но видимо на недорогие фотоаппараты ставит и соответствующую оптику. Samsungом даже интересоваться не рекомендую (они сейчас делают свои первые модели - ни опыта, ни хороших обьективов у них для фотиков еще не разработано) . Kodak - делает фотоаппараты приличного качества, но матрица все портит - на фотографиях заметен коричневый оттенок. Присмотрись к Сanon PowerShot A-серии и Canon серии iXUS - высокое качество сборки, хорошая оптика, грамотно работающая автоматика + небольшие размеры и доступные цены (можно выбрать модель ценой от 3700 до 12т. р. - для выбора широкий простор) , хотя в идеале конечно хорошо бы взять Canon A710IS или Canon S3IS - из любительских фотиков они вообще одни из лучших и у обеих моделей есть стабилизаторы . К достоинствам Canon можно еще отнести и такую особенность аппаратов этой марки - у них огромное (больше 20ти) количество автоматических и ручных режимов сьемки на все случаи жизни. для начинающего фотографа - отличная помощь - хочешь снимай на автоматике, а захочешь по экспериментировать - пожалуйста, можно менять абсолютно все настройки сьемки. Отлично работает макро-режим (сьемка с расстояния от 2-3 сантиметров до полуметра) . Вобщем марке Canon можно смело доверять - недаром большинство профессиональных зеркальных фотоаппаратов делают именно они! И при выборе модели не стоит гнаться за мегапикселями - они ничего не решают! Главное - размеры и качество электронной матрицы + качество оптики и обьектива. К плюсам Canon так же можно отнести использование самых недорогих и распостраненных карт памяти типа SD (в отличие от Sony и Olimpus - у них собственные карточки - но они есть не во всех магазинах, стоят гораздо дороже и их больше никуда не вставить (чтобы просмотреть фотки) - тем более если на компе нет карт-ридера) .
Если хочешь именно тонкий и компактный фотик - возьми лучше Canon серии iXUS - очень надежные, в метал. корпусе, цена доступная.
Ирина Волкова
Лучший ответ
Подобрать себе модель а также узнать все плюсы и минусы каждой модели можно здесь www.foto.ru
Я вчера купил Сони W50, прикольный, советую.
Igor Lipski
Canon 900Ti
Canon или Nikon. Качество хорошее, флешки к ним недорого стоят. Выбирай главно чтобы линзы были из стекла. Лучше чтобы в него батарейки запихивались.
Галя Буркова
1. смотря где покупать ). 2. у олимпусов память немного дороже ).3. сони дорогое говно4. олимпусы склонны задирать свои возможности (например напишут чувствительность до 1600, хотя после 200 будет такой шум, что картинка никуда годится не будет).Выбирай или олимпик или канон! У меня первый был олимпик - sp500uz, отличный фот за свои деньги, до сих пор бы пользовался, если бы не своровали )). Сейчас у меня канон s3is - удобнее, навороченнее, функциональнее и мощнее (но не разительно), и цена почти в два раза выше.Приходилось общаться с соньками - все какушки, особенно компакты - страшные и убогие.
Дмитрий ******
Sony просто более хорошая фирма и не факт,что и цифровик будет лучше,разве только по качеству...