Прочие услуги

Люди!! ! Кто мне поможет с динамиками???

Если в одной колонке два динамика, одинаковые по мощности и сопротивлению, как их лучше подключить: последовательно или параллельно???
Fariza Zholanova
Зависит от усилителя и сопротивления динамиков. По закону Ома при параллельно соединении динамиков сопротивление уменьшается в 2 раза, при последовательном - увеличивается в 2 раза. Громкость больше будет конечно при параллельном соединении, но также возрастут и нелинейные искажения. Если сопротивление динамика 4 Ома, а усилитель позволяет подключать 2-хомную нагрузку, то можно и параллельно, если нет - то последовательно.
Вера Ваулина
Лучший ответ
Зачастую в таких случаях один динамик работает под низкими частотами (тот что побольше размером) и под высокими (соответственно - меньший) . Там действительно всё зависит от усилителя - на какую нагрузку он расчитан. Зачастую маленький динамик присоединяют через простой фильтр (в простейшем варианте небольшой электролитический конденсатор) , который срезает на маленьком динамике низкие частоты. Схемы фильтров и много всего про акустику поищи на www.sxem.net .
И на последок - в тысячапервый раз - не перепутай полярность (тем более на конденсаторе)
Venera Baiymbetova
прив)) главное не бери 5,1 это полная чушь возбми две больших вот это будет звук
цитата
""Зависит от усилителя и сопротивления динамиков. По закону Ома при параллельно соединении динамиков сопротивление уменьшается в 2 раза, при последовательном - увеличивается в 2 раза. Громкость больше будет конечно при параллельном соединении, но также возрастут и нелинейные искажения. Если сопротивление динамика 4 Ома, а усилитель позволяет подключать 2-хомную нагрузку, то можно и параллельно, если нет - то последовательно. ""

при подключении непопутай полярность включения динамиков у них тоже есть условный плюс и минус
если нет метки на корпусе то просто считай с лева на право минус потом плюс

при последовательном включении плюс к минусу
при паралельном плюс к плюсу

в противном случае кпд по звуковому давлению будет низким и эффективность колонки тоже.
Никаких особых изменений в звучании не будет, главное не перепутай + и - на динамиках с источником питания! Удачи)