Прочие услуги
подскажите по поводу магнитолы и динамиков!!
стоит в машине штатная магнитола. 4 канала. динамики тоже штатные. спереди стоят 8-ми Омные, сзади 4-х омные. может ли магнитола выдавать на перед 8 ом, а на зад 4 ома? хочу подключить на перед вместо штатных 8 омных 4 омные. если нельзя то почему?
Все автомобильные магнитолы(на 99,9%) имеют выходное сопротивление на 4 ома. Посмотри в инструкции выходное сопротивление каналов магнитолы,если 4 ома(на канал) ставь смело. А вот 2ух омные динамики(большая редкость) ставить нельзя-может сгореть магнитола. Не встречал и не слышал о таких магнитолах,где на каналах разное сопротивление. Да и восьмиомные магнитолы (на них динамики должны быть не менее 8 ом) большая редкость.
Если штатные 8 Ом, пусть ими и остаются! Если поставишь 4 Ома будет перегрузка по току выходного усилителя твоей магнитолы и он сгорит на фик! Вообще импортные магнитолы рассчитаны в основном на 8 Ом, 4 Ома это советский стандарт! Вместо 8 Ом можно ставить только больше, 16 например !
привет! как радио техник даю тебе ответ! просто меняем вход и меняем местами калоночьки! но делать етого я не стал бы! почему,,,? отвечаю! 8 ом в зади тоесть они по машнея! собери панель плотную в зади устанави калонки+ ваш багажник сыграет роль уселка и совсем другой ефект звука! даёь бассы и улетаем! ээээээ только не надо слушать когда неработает движок 99% акуьуляторов выходет из строя от таких профанов! удачи!
Не советую! Довольно сильно перегрузите усилитель. Слушать придётся на половинной громкости, увеличатся искажения. Теряется всякий смысл.
Почтиай инструкцию на магнитолу, там должно быть нписано, если нет то зайди в магазин и растолкуй прадовцам должны помочь
можна.