Прочие услуги
Как правильно подключить магнитолу?
Вынимаю ключи зажигания, магнитола "гаснет", но какой-то звук (возможно моторчика) остаётся. И, соответственно, на утро аккумулятор "сдыхает". Если вставляешь ключ зажигания и поворачиваешь в 1-ое положение - магнитола выключается полностью. Но ведь не оставишь ключи зажигания в пустой машине!! ! Помогите!!!
Похоже, с подключением у вас напортачили. Если делать по хорошему, то в магнитоле есть два входа для плюса: один основной, для работы усилителя, магнитофона, приемника, второй - дополнительный - для сохранения настроек. Первый подключается через замок зажигания, клемму в замке не помню, схемы под руками нет. Второй - через предохранитель (в блоке предохранителей есть резервные) на аккумулятор. Минус - на корпус.У меня сделано проще: минус под винт на корпусе, плюс (основной) через предохранитель на аккумулятор, плюс дополнительный - не подключен. За день батарея не сдыхает, а при большем простое я ее отключаю.К стати, проверьте электрику и батарею. Магнитола в выключенном (полувыключенном) режиме не должна сажать за ночь аккумулятор. Тут либо аккумулятор "пустой", либо есть еще потребители.
Надо поехать и дать в голову тем лохам которые её так подключили,ещё наверое за деньги сцуки! Да даже если не за деньги всё равно дать в голову!
тебе ее подключили как попало
нужно напрямую плюсовой провод (желательно потолще) к аккумулятору через предохранитель. минус - к кузову
Самый простой способ, предлагаю установить выключение массы. Это всего одна кнопочка, которая отключает аккамулятор от машины! Стоит эта услуга сервисах не больше 500 рублей думаю.
соединить провода по цветам!
Соединяйте красный и жёлтый вместе и их на + аккумулятора. Чёрный на корпус ( - АКБ)