Прочие услуги

Помогите подключить видеомагнитофон (SAMSUNG) к телевизору(LG)

У меня старый видеомагнитафон самсунг, и новый телевизор элджи, на видике широкое гнездо(скарт кажеться), а на телевизоре три тюльпана.Я купил соотвествуюющий шнур, подключил, включаю на телевизоре кнопку ''AV'' где по идее должено воспраизводиться видео, но ничего нет.Я всё правильно подключил? или должно что то быть ещё?
При условии, что видеовыход на видеомагнит. исправный, может быть две причины-при подключении SCARTA могли утопиться контакты вилки (если шнур дешевый), или шнур не той проводимости (нужен с проходом сигнала от SCART к разьемам RCA(тюлпанам)). На качественных шнурах обозначен стрелкой. Естественно RCA вилки должны быть подключенны в соответствии с цветом.
Наталия Рыжкина
Лучший ответ
Если в телеке стоит СКАРТ, то можешь просто купить переходник (СКАРТ с дырками для ТЮЛЬПАНА) . Бывает, что скарт (особенно левый) распаян на другие штыри.
2. Или Воткни Скарт в телек, а тюльпаны тыкай поочередно в выходные дырки видака. Так узнаешь, какой провод видео, а какой - звук.
3. Или Попробуй на видаке другой режим включить- INPUT SELECT, чтобы на дисплее была буква L.
Robert Stepanyan
Скорее всего кабель не по тем контактам распаян. Их, скартов, много всяких разновидностей. Может, твой кабель предназначен для работы в другую сторону. В этом случае в скарте припаяны другие контакты. Поищи правильный кабель или переходник, представляющий из себя разъём скарт с одной стороны и 3 тюльпана "мама" с другой. И переключатель in-out сверху. Втыкаешь его в видик, а кабелем тюльпан соединяешь с телевизором. Переключатель в положение out. И путь открыт к успехам.
А в телевизоре включил соответствующий режим, т. е АV ?
ты все правильно подключил, обрати внимаение на то куда ты подключил, ведь на телике есть как выход так и вход, и кроме того не забудь что оесли телик стерео то должны быть три шнура желтый видео и красный с белым аудио, включать по цветам самих разъемов в телике, а если моно то два желтый и красный, включать соответственно тоже по цветам входов, дп\а и проверь целостность кабеля. если он порван в нутри или слабо пропаян то работать не будет, но скорее всего ты перепутал просто цвета кабеля