Прочие услуги

Через какой вход лучше подключить?

Ситуация следующая, приобрел ЖК-ТВ "Сони" с кучей различных входов-выходов, подскажите пожалуйста, какие входы лучше использовать для подключения к телевизору спутникового ресивера, ДВД-плеера для обеспечения наилучшего качества воспроизведения. К примеру спутниковый ресивер я подключил скарт (ресивер) -"тюльпан"(ТВ). Может кто посоветует какое подключение будет наиболее качественным?
*серёга *
Специалисты рекомендуют так:Самое высшее качество обеспечивает разъем Skart-Skart. Через Скарт идут раздельные сигналы RGB и управления телевизором.Т.е. включаем питание рессивера или DVD и телевизор автоматически переключается на нужный вход.После скарта (сигнал RGB) по качеству идут раздельные компонентные вход/выход (Ycb и т.д.), затем композитный S-Vidio, и на самом последнем месте это обычный видеовход "Тюльпан".
Александр Желянин
Лучший ответ
Лучшим считается подключение по компонентному сигналу, здесь каждый цветовой сигнал идет по своему проводу, наводок меньше.Дальше идет Scart, хоть сигналы и идут по отдельным проводам, но они в одном жгуте, ситуация с наводками ухудшается. Потом все остальные возможные сочетания.
s-video & skart дают наилучшее качество
Лучший вариант, это наверно через S-VIDEO но учти, звук отдельно тюльпанами (тип разъёма) надо подключать, можно подключить через SCAR (широкий разъём) там и звук и видео вместе и меньше проводов. По идее легче достать и совместимей разъем типа тюлпан.К информации:S-Video - отдельно цветность и яркость, что позволяет повыить качество видео сигнала, меньше потерь на проводеКомпозиционный разъём (тюлпан) - совмещённый цветность и яркость, гораздо хуже и расплывчистей изоброжениеRGB (SCAR) разъём - но обычно он просто включает как обычный тюльпан. (по нему и видео и звук подключается) - отдельно все три основных цвета, лучшее качество для телика, но не все это поддрживают, это три разъема (тюльпан) Красный-зелёный и синий. незабудь и про звук...Тюльпан:Просто воткнуть согластно инстукции в книжке. 1 на видео и 2 на звук - есть уже готовые на три. (2 на звук стерео или один на моно)Удачи