Прочие услуги
Народ!! Как подключить стиральную машинку к заземлению??
Купили стиралку, в инструкции написано. Для российскийх потребителей: нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подключить машину к заземлению. Кто знает что для этого нужно сделать?
Ну если у тебя электропроводка с заземлением , то можешь не париться - достаточно евроразетки . А если дом старый,где заземления нет , то сделать его правильно практически невозможно,так что прийдётся обойтись без заземления - для тебя это не смертельно !
Для этого нужно протянуть отдельный провод от стиральной машины до электрощитка. На щитке провод зажимается под болт на сам щиток. Возле стиралки провод подключается на заземляющий контакт в розетке.
Проведи заземление к водопроводной трубе...И все будет в порядке.
Вызвать мастера из сервисного центра, который обслуживает Вашу машинку. Нужно будет купить какое-то кол-во проводов и розетку, а они уже все сделают. Не поленитесь это сделать, это Ваша безопасность.
земельки насыпать рядом..))
установить розетку с заземлением! и провести от электрощитка кабель 3-х жильный! можно попробовать подсоединиться к розетке от электроплиты (не включая её на полную мощность во время стирки!)
Если в розетке есть заземляющий контакт, тогда все. А если нет, то надо проводом выводить от корпуса стиралки до корпуса щитка со счетчиком. Причем провод - медь!
Правильно что читаешь инструкцию. Заземлять надо обязательно. Если будет утечка воды например с манжеты насоса - можно попасть под поражение электротоком. Если дом новый, там есть розетки с заземл. контактом. Если нет таких розеток, а есть элетроплита - можно взять оттуда заземление. Если и этого нет - можно провести со щитка 3 провод, но это может оказаться большой проблемой. Заземлять на трубу не рекомендуется, но если нет другого выхода то придется. Только надо выбрать гибкий медный провод сечением от 7-10 квадратов и хорошо зачистить трубу и зажав хомутом провод . Проверять потом надо место контакта.
обычно в россии в квартирах даже если стоят евро розетки то заземляющий контакт не подключен поэтому надо провести к розетке заземлениек корпусу ничего крутить не надо в вилке машинки уже выведен заземляющий контакт
Розетку надо с заземление, алучше вызвать электрика он очень поможет.
Если заземления в квартире не проведено, то можно выйти из ситуации таким образом: среди 2-х проводов внутри разетки найти тот который без напряжения и переподключить контакт заземления на него. Сам так делал: машинка током бить перестала.
Должна быть евро розетка с заземляющим контактом если нет провести отдельным проводом от корпуса машины до эл. щитка.Щиты как правило заземляются.
1) берш машинку2) береш заземление3) и подлючаешь :)))